Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зарплата





На десятилетних временных интервалах Brent торгуется в канале, границы которого проходят через минимумы 2001 г. и 2008 г. и максимум 2008 г. Следующий максимум в пределах этого канала находится на уровне 160$, это первый целевой уровень.

На 216$ проходит уровень 161,80 по Фибоначчи к падению 2008 года. Это второй целевой уровень.

В 2008 году спекулянты без видимых причин загнали баррель на 147$. Сейчас же в качестве повода выступают масштабные боевые действия в нефтедобывающем регионе с населением порядка 150 млн. чел. Более убедительной причины для кратковременной покупки нефти придумать сложно. Кроме того, весь 2012 год участники фондовых рынков провели в тихой тоске: то не растет, то падает. А конец года и отсутствие бонусов только усиливает щемящее чувство голода. В этой связи при наличии повода и мотивации уровень 160$ за баррель становится понятным и быстро достижимым. Спекулянты отработают первую цель без дополнительных стимулов, в рамках только технического анализа.

В 2008 году «нефтяной гон» продолжался 2 месяца и 10 дней, начавшись 2 мая с уровня 110$ за баррель, 3 июля достиг первой вершины и 13 июля обозначил вторую. Максимумы и сроки и в этот раз будут определять США.

Америка потребляет ~20 млн. бар. в сутки, из которых 75% обеспечивается экспортом. Максимальные коммерческие запасы (375 млн. бар. в ноябре), стратегические запасы (~660 млн. бар.) и возрастающая внутренняя добыча гарантируют работоспособность экономики США как минимум в течение дополнительных 70 дней даже при общей «отрицательной рентабельности».

Уровни 2008 года по нефти – это уже было и поэтому не страшно. Но 200$-220$ за баррель – это ажиотаж, нервы в струнку, это страшно, и это истерика. На вопрос как такое возможно, могут ответить Пентагон и средства массовой информации. 5-й флот ВМС США под предлогом обеспечения безопасности блокирует морские перевозки в регионе, CNN и BBC, используя ненормативную лексику, громко рассказывают по телевизору о том, как страшно жить.

Новые уровни потребуют дополнительный объем ликвидности. Первый источник – это эмиссионные деньги. Конечно, не все $8 трлн. или $10 трлн. будут обновлять сырьевые максимумы, но то, что напечатанные стимулы остались в банках и не добрались до «земли», это факт. Ещё один источник – это корпоративные прибыли. Каждый год Forbes составляет рейтинг 2000 крупнейших публичных компаний и считает их деньги. В 2009 году участники рейтинга заработали $1,4 трлн., в 2010 году – $2,4 трлн., в 2011 году – $2,64 трлн. Наверное, что-то из этих денег ушло в «железо», но большая часть заработанного лежит в банках в ожидании лучших времен.

Неизбежность, с которой приближается развязка, заставляет искать возможности в происходящем. За 2 месяца от текущих уровней нефть может удвоиться в цене. На фьючерсах на Brent это значит, что за 2 месяца первоначальная сумма увеличится в 20 раз.

Риски? Да. Но возможно также, что это хороший повод обратить внимание на фондовый рынок и познакомиться с каким-нибудь брокером.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию