Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера немыслима без поклонения, а поклонение немыслимо без веры





И точно так же, как без веры Богу угодить невозможно, так и без поклонения Богу угодить невозможно. Иначе, зачем бы Отец искал поклонников?!

Вера и поклонение.

Обратите внимание на их формулировки. Между ними так много общего. Это такие взаимопроникающие категории, что иногда, когда ты говоришь о вере, ты говоришь о поклонении, или когда ты говоришь о поклонении, ты говоришь о вере.

Формулировка веры: «вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1).

Вера – это соединительное звено между духовным миром и миром физическим.

Я могу осуществлять ожидаемое, то есть в физическом мире осуществлять свою веру, только тогда, когда я уверен в невидимом.

То есть корневище веры, духовные корни веры уходят в духовный мир.

Это как дерево. Корни его никто не видит, ствол и крону видят все.

Но именно невидимые корни держат видимое дерево.

Так и наша вера физическая, публичная, общественная, наши успехи и достижения будут иметь прочное основание, будут иметь силу и влияние, когда мы будем иметь глубокие духовные корни.

Уверенность в невидимом.

Уверенным можно быть только в том, что ты знаешь.

Если я тебя знаю, я в тебе могу быть уверен. Если я тебя не знаю, я в тебе не могу быть уверен и не могу доверять тебе.

• Что такое уверенность в невидимом?

Это означает знание духовного мира, глубокий духовный опыт и способность ориентироваться в духовном мире.

Способность сражаться в духовном мире, способность побеждать в духовном мире и на физической территории быть победителем. Это вера!

А вот что говорит насчет поклонения Иисус в беседе с самарянкой:

«Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Иоан. 4:24)

Бог невидим. И поклоняться невидимому Богу мы должны в духе.

• То есть точно так же, как корневище веры является духовным, так и корневище поклонения является глубоко духовной категорией.

Date: 2015-09-02; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию