Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оказавшись в Швеции, обходи в диалогах все, что связано с войной вообще и убийством их политического Деятеля Улофа Пальме в частности





В Италии, оказывается, жуть как не любят обсуждать темы семьи, религии. Не склонны они ворошить в разговорах и имена покойных.

Американцы терпеть не могут разговоров про секс, аборты, бедняков, социальную помощь, кого бы она ни касалась.

Если отправляешься жить или просто навестить Египет, не лезь к местным с расспросами про отношения между мужчинами и женщинами. К запретным темам также относятся религия и... жены.

Возьми на заметку и такую вещь.

Почти во всех странах существует свой язык жестов. И если не хочешь попасть в какую-нибудь щекотливую ситуацию, подучи его обязательно.

У немцев, к примеру, взметнувшиеся вверх брови вовсе не знак удивления, как у нас. Оказывается, так они демонстрируют свое восхищение. У англичан, напротив, это проявление скептицизма.

Болгары, так те вообще запутать могут. Русский кивок «да» у них означает наше «нет». И, наоборот, если болгарин энергично крутит головой в разные стороны, считай, он с тобой согласен даже в мелочах.

Очутившись в Западной Европе, не доводи аборигенов до жеста, когда кто-то из них вдруг начнет поглаживать свою щеку. Ничего не значащий у нас жест, у них означает нехороший намек: «Боже, как же ты мне надоела! Вот и борода выросла, пока слушаю твой милый треп...»

В Америке поднятый вверх палец вовсе не означает: «Все в порядке крошка», как мы думаем. Если местный житель выбрасывает его вверх очень резко, расценивай жест как нецензурное ругательство.

Очень даже может быть, что судьба закинет тебя в Голландию. Ни в коем случае не оскорбляйся, если в общении с тобой кто-то покрутит пальцем у виска. По-ихнему жест означает: «О, сколь же вы остроумны!»

Что еще не будет липшим для тебя, навострившей лыжи за границу? Научись, заранее, не выезжая, красиво себя вести. Нет. Речь даже не об этикете. Я о более прозаичном. Не шокируй их публику изысками в одежде. Что сходило с рук здесь, там воспримется как вульгарность.

Поостерегись играть роль учительницы, даже если найдется кого и чему учить. А на первых порах — так особенно воздержись! Тем более, тебе самой столько всего надо постичь! Ведь это ты к ним приехала, а не они к тебе.

Date: 2015-09-02; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию