Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С японцами во время беседы принято держаться на некотором физическом расстоянии. Они не любят, чтобы при разговоре к ним приближались более чем на два-три шага





Обмениваясь приветствиями, совсем не обязательно протягивать японцу руку, достаточно протянуть визитную карточку, и жест будет воспринят как высшее проявление вежливости.

Ты обожаешь высоченные шпильки и лазаешь в них даже по горам? Пристрастие похвально, но, отправляясь в Японию, не набирай обуви на каблуках и уж тем более не заявляйся в ней на деловые переговоры, сюда уместнее надевать что-нибудь на низком каблучке. Объяснение простое: японцы не отличаются высоким ростом, и, забравшись на шпильки, ты будешь казаться великаншей, в особенности если рост выше среднего.

В некоторых японских ресторанах принято снимать обувь и сидеть на полу. На всякий случай будь готова, что тебя пригласят именно в такой ресторан, а теперь представь, как будешь себя чувствовать, если на тебе мини-юбка и к тому же не надеты колготки. Все это мелочи, конечно, но именно они могут испортить о тебе впечатление как о стильной деловой женщине.

На всякий случай придай значение и другой «мелочи». Японцам свойственно много говорить, но у них это признак коммуникабельности и даже в какой-то степени вежливости, а никак не болтливости.

Если путь лежит в Швецию, заранее знай, страна сильно американизирована и здесь в особой цене все, что пришло из Штатов, в том числе и одежда. Поэтому смело красуйся в одежде с лейблами американских фирм — местные оценят и поймут правильно.

Не удивляйся и другой особенности: в обращении друг к другу шведы чаще используют не имена, а фамилии, пусть это не режет тебе слух.

Кстати, люди этой страны, несмотря на кажущиеся радушие и открытость, на самом деле замкнуты и о чем попало с иностранцами говорить не станут. Твоя задача? Заранее заготовь несколько «беспроигрышных» тем, чтобы оставить о себе приятное впечатление как о собеседнице. Что имею в виду? Разговор будет поддержан с полоборота, если он о музыке, машинах, товарах экспорта, детях...

Ты из числа избранниц фортуны, кому скоро лететь в Италию? Завидую белой завистью и подкидываю на дорогу пару полезных советов.

Итак, в Италии принято считать, что деловая жизнь существует для того, чтобы приносить удовольствия, вот почему большинство переговоров происходит за обедом или просто за чашкой кофе. Иногда за столь вкусным и одновременно полезным занятием итальянцы, как и их партнеры, проводят по три-четыре часа кряду. Здесь это считается признаком деловитости, вовсе не расточительного отношения к жизни, как может показаться туземцу.

Кстати, никогда не загружай делового партнера разговорами о целях твоей командировк, лучше искренне поинтересуйся, как у него идут дела, кто из всемирно известных знаменитостей уже в ближайшем сезоне наведается к ним в столицу, какой цвет в фаворе у модниц... можешь задать и прочие легкие вопросы. Итальянцы обожают поболтать обо всем на свете, но если это не связано с политическими особенностями их страны и правлением Папы Римского...

Date: 2015-09-02; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию