Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орудовать пинцетом будет не больно, если минут за десять — пятнадцать до процедуры смазать брови кремом кожа смягчится и дело пойдет легко





Волоски прихватывай по одному и старайся выдернуть по направлению роста. Однако в погоне за совершенством не увлекайся, «ниточка» вместо бровей — это позавчерашний день, да и некрасиво.

...Вот, пожалуй, и все главные премудрости искусства «делать лицо». Но с каким бы усердием ты поутру не придавала себе товарный вид, на ночь косметику смывай. Кожа не любит, чтобы с ней дурно обращались, а потом, ей тоже хочется отдыхать, а не задыхаться под слоем пудры и румян.

ГЛАВА ОБ УКРАШЕНИЯХ

У каждой женщины, наверняка, есть шкатулочка с разными побрякушками. И уже тем более не мыслит себя без нее истинная стерва.

Есть шкатулочка и у меня. Даже не одна — две. В одной штуковины из серебра, в другой из золота.

Что за вещицы? Пара цепочек, сережки... Вот, пожалуй, и все.

Не знаю почему, но к украшениям явной страсти я не питаю. Для поддержания имиджа стильной вампши и этого вполне хватает. Главное, чтобы были не как у всех и являли собой маленькие, но произведения искусства.

Украшения я всегда относила к очень капризному атрибуту дамской красоты. А еще убеждена, именно в подборе украшений должен четко срабатывать принцип «лучше меньше, да лучше».

...Долгое время я общалась с женщиной, которая в ювелирном магазине заведовала «золотой» секцией. Зовут ее Зоя. Она и сейчас заведует, но не встречаемся давно: я уехала из того города. Ну так вот. Зоя мне много рассказывала про дамочек, покупавших у нее кольца, браслеты, брошки, сережки. Говорила, порой, с легким юморком. Оказывается, Зое часто приходилось обслуживать дам, до одури влюбленных в драгоценные цацки. Но, надевая по два, а то и три кольца на каждый пальчик, они не догадывались, что это вульгарно. И уж, наверняка, не собирались ломать голову над вопросом, почему это вульгарно.

Впрочем, оставим в покое жадных до колечек женщин. Сдается, стерв среди них не было. Ведь стерва к выбору украшений относится столь же трепетно, как и к мужчине, с которым готова переспать. Украшения — ее визитная карточка, что попало и как попало носить не станет.

Что имею в виду? Стерва никогда не наденет искусственную нитку жемчуга, кораллов и прочее, даже если они «точь-в-точь как настоящие». Подделка — не для нее. Нет денег на подлинник или мужчина не спешит одарить диковинной вещицей — потерпит, но не польстится на фальшивку. Да, такой каприз! Но стервозного вида дама вовсе не боится слыть капризулей! Речь ведь идет об украшениях!

Она не станет хранить в заветной шкатулочке клипсы, браслеты, кулоны, выполненные из «чужих» камней. Ты ведь, наверняка, знаешь, у каждой из нас свой минерал. Его «выдает» природа согласно дате рождения.

Я, например, по знаку Зодиака Телец. Мой камень — изумруд. Против такого подарка природы ничего не имею, ведь он такой красивый, но все равно предпочитаю в ушах и на пальцах «чистое» золото. Хотя еще древние мудрецы говорили: драгоценные и полудрагоценные камни, оправленные в дорогой металл, способны творить чудеса. Они не только украшают, но и влияют на судьбу — отгоняют злых духов, отводят беду и недуг.

Коралл, к примеру, уберегает от дурного глаза. Топаз помогает в дружбе, усмиряет гнев. Сердолик слывет стражем супружеского счастья. Агат дарит долголетие, здоровье, спасает от сглаза. Бирюзу издревле считают символом счастья, называют камнем любви. Рубин, якобы, способен разжигать и поддерживать трепетные чувства. Сардоникс уберегает свою хозяйку от проявления к ней неверности, отводит ложь...

Date: 2015-09-02; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию