Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины, используемые в договоре





ПРОЕКТ

ДОГОВОРА

УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ

г. Лодейное Поле «___» ____________2012 год

 

Собственники помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: _______________________________________________________________________________________________________________

Именуемые в дальнейшем – Собственники,

И Общество с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис», в лице генерального директора Куличенко Татьяны Левоновны, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем – Управляющая организация, в целях осуществления деятельности по управлению указанным многоквартирным домом, далее – Дом на условиях, утверждённых решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме заключили настоящий договор, далее – Договор о нижеследующем:

 

Общие положения

 

1.1. Договор заключён в соответствии со ст. 162 Жилищного Кодекса Российской Федерации, на основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по вопросу о выборе способа управления Домом от «__» _______ 2012г., протокол № _____ (копии прилагаются).

1.2. Договор утверждён решением собрания собственников помещений Дома от «__» ____________ 2012г., протокол № ____ (копии прилагаются) и является одинаковым для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Термины, используемые в договоре

Управление многоквартирным домом – обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Услуга «Управление» - деятельность, включающая планирование работ и ресурсов, заключение договоров и контроль выполнения работ в целях обеспечения содержания и ремонта общего имущества Дома, а также предоставления коммунальных услуг в рамках Договора.

Собственник – субъект гражданского права, право собственности, которого на жилое помещение в многоквартирном доме зарегистрировано в установленном порядке.

Наниматель – субъект гражданского права, проживающий в жилом помещении на основании договора социального найма, договора найма либо иного договора, заключённого в установленном порядке.

Наймодатель – собственник муниципального или иного жилого фонда, либо уполномоченное собственником лицо.

Общее имущество дома – часть имущественного комплекса Дома, предназначенная для обслуживания более одного жилого и (или) не жилого помещения в Доме определяемая согласно «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» утверждённых постановлением Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006г. Состав общего имущества Дома, в отношении которого осуществляется управление, указан в Приложении № 1 к Договору.

Доля в праве собственности на общее имущество дома (доля Собственника в Доме) – доля, определяемая отношением общей площади жилых и нежилых помещений Дома, принадлежащих Собственнику, к сумме общих площадей всех жилых и нежилых помещений в Доме. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определённой в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире.

Общая площадь жилого помещения – состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Коммунальные услуги – холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение (канализация), газоснабжение, электроснабжение.

Содержание общего имущества дома – комплекс работ и услуг согласно «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв. постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006г.) и «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (утв. постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.2003г.) по контролю за состоянием общего имущества Дома, поддержанию этого имущества в исправном (работоспособном) состоянии, наладке и регулировке инженерных систем Дома, в части общего имущества Дома, согласно Приложению № 1.

Текущий ремонт общего имущества дома – комплекс ремонтных и организационно-технических мероприятий в период нормативного срока эксплуатаций частей общего имущества Дома с целью поддержания в эксплутационно-пригодном состоянии элементов, оборудования, инженерных систем Дома.

 

Date: 2015-09-02; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию