Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. – Надеюсь, ты не считаешь, что это тебе поможет?





 

– Надеюсь, ты не считаешь, что это тебе поможет?

Джорджина сидела за письменным столом Клинтона и пыталась взломать замок запертого ящика. Дрю, задавший этот вопрос, стоял неподалеку, покачивая головой. Рядом с ним находился Бойд.

Джорджина медленно распрямилась, раздосадованная тем, что ее застали на месте преступления. Проклятие, она была уверена, что все отправились спать. А вот Дрю оказался проницательным, догадавшись, для чего она здесь. Тем не менее Джорджина решила начисто все отрицать.

– Я не знаю, о чем ты говоришь.

– Неправда, ты прекрасно все знаешь, дорогая сестренка. – Дрю улыбнулся. – Даже если ваза окажется в твоих руках и ты попытаешься разбить ее, это не идет ни в какое сравнение с тем, что мерзкий англичанин сделал с тобой. Уоррен скорее пожертвует вазой, чем позволит уйти капитану Хоуку.

– Я не хочу, чтобы ты называл его этим именем, – проговорила Джорджина, устало опускаясь в кресло.

– Я правильно все понял? – спросил Бойд. – Ты хочешь отпустить этого мерзавца на свободу? Джорджина слегка приподняла подбородок.

– И что, если я это сделаю? Никто из вас не обратил внимания на то, что Джеймс пришел сюда из-за меня! Если бы он не пришел, его не опознал бы ни ты, ни Томас и он не сидел бы сейчас взаперти в подвале! Неужели ты думаешь, что моя совесть будет молчать, если его отправят в суд и приговорят к повешению?

– Его могут оправдать в суде, если Томас не даст показаний, – возразил Бойд.

– Я не могу рассчитывать на это. Дрю задумчиво нахмурил брови.

– Ты его любишь, Джорджи?

– Какая чепуха! – фыркнула она.

– Слава Богу! – Дрю громко вздохнул. – А то я всерьез было решил, что ты сошла с ума.

– Если я когда-то и сходила с ума, – назидательно сказала она, – то, к счастью, это уже в прошлом. Но тем не менее я не собираюсь позволять Уоррену и. Клинтону делать то, что они вознамерились.

– Для Клинтона главное не то, что англичанин – Хоук, – сказал Дрю. – Пойми, брат до сих пор переживает, что не смог взять над ним верх.

– Вы оба тоже не смогли, но я не слыхала, чтобы вы говорили о виселице. Бойд хмыкнул:

– Ты, должно быть, шутишь, Джорджина? Ты видела этого человека? Он на голову выше нас как боец, и даже смешно с ним тягаться. Такому проиграть не зазорно.

Дрю улыбнулся:

– Бойд прав. В нем немало такого, чем можно восхищаться, если бы… если бы…

– Если бы он не норовил оскорблять? Не говорил бы с пренебрежением? – Джорджина едва не засмеялась. – Не хотелось бы сейчас об этом упоминать, но он ведет себя таким образом со всеми, даже с близкими друзьями.

– Но такое поведение чертовски раздражает! – воскликнул Бойд. – Неужели ты можешь не обращать на это внимания?

Джорджина пожала плечами:

– К этому привыкаешь, смотришь на это как на шутку. Конечно, подобная шутка может стать опасной, кого-то больно задеть… как, например, сегодня. Тем не менее, несмотря на его привычки, его преступления в прошлом и все прочее, я считаю, что мы обошлись с ним несправедливо.

– Вполне справедливо, – возразил Бойд, – если учитывать, что он сделал с тобой.

– Давай не будем впутывать меня в это дело. Вы собираетесь повесить человека за то, что он соблазнил женщину, или за то, что сами пострадали от него? – При этих словах Бойд покраснел, однако Дрю лишь растянул губы в ухмылке. – Хорошо, скажу иначе, – продолжила Джорджина, неодобрительно взглянув на Дрю. – Мне наплевать на то, что он был пират, и я не хочу, чтобы его повесили. И тем более, чтобы устраивали судилище над его командой. В этом отношении он прав.

– Может быть, так оно и есть, но я не понимаю, как ты можешь на все повлиять, – заметил Бойд. – То, что ты сейчас говорила, не сможет переубедить Уоррена.

– Он прав, – подтвердил Дрю. – Тебе остается идти спать и надеяться на лучшее.

– Я не могу, – ответила Джорджина. Она вдруг почувствовала, что к ней снова подкрадывается паника, которая и заставила ее появиться здесь и пойти на отчаянный шаг. Джорджина отдавала себе отчет в том, что паника – плохой советчик. Надо думать. Она посмотрела на младших братьев, которые налили себе по бокалу бренди. Неудивительно, что они сейчас нуждались в этом, поскольку наверняка у обоих саднили синяки и царапины. Она постаралась не думать о том, что Джеймс чувствовал себя еще хуже.

Джорджина начала с констатации фактов:

– Джеймс теперь ваш зять. Вы этому способствовали. Согласны вы оба помочь?

– Ты хочешь, чтобы мы отняли ключ у Уоррена? – хмыкнул Дрю.

Бойд сделал глоток бренди и поперхнулся.

– Даже не думай об этом!

– Я не это имела в виду, – пояснила Джорджина. – Нет необходимости каждому из вас попадать в немилость к Уоррену, и не нужно, чтобы он знал, что это сделал кто-то из вас.

– Думаю, что тот старый замок на двери подвала мы можем очень легко сорвать, – предположил Дрю.

– Нет, это не пойдет, – сказала Джорджина. – Джеймс не уедет без своей команды и своего судна, а освободить их он не в состоянии, однако…

– Ты хочешь, чтобы мы и в этом ему помогли? – Именно. Конечно, он сейчас страшно зол, и, честно говоря, я не уверена, что он примет вашу помощь. Он будет стараться сделать все сам и опять попадется. Но если мы освободим вначале его судно и команду, тогда нетрудно будет выпустить Джеймса и помочь ему вернуться на корабль. Тогда они утром выйдут в море, и Уоррену останется лишь смириться с этим.

– А как быть с охраной, которую Уоррен оставил на «Девственнице Анне» и которая скажет ему, кто именно поднимался на борт судна?

– Эти люди не скажут ничего, если они никого не узнают, – уверенно заявила Джорджина. – Я объясню все по дороге. Дайте мне пять минут на то, чтобы переодеться.

Когда Джорджина вышла из-за стола, Дрю легонько сжал ей руку.

– Ты уйдешь с ним?

Она ответила твердо, без малейшего колебания:

– Нет, он не хочет меня.

– Мне кажется, я слышал нечто иное.. Джорджина резко выпрямилась, вспомнив о том, как Джеймс говорил при всех, что из нее получится великолепная содержанка.

– В таком случае я объясню иначе. Он не хочет, чтобы я была его женой.

– Ладно, не буду спорить. Кстати, ни Клинтон, ни Уоррен не позволят тебе уйти. Они заставили тебя выйти за него замуж, но скажу откровенно: в их планы не входило отпускать тебя с ним.

Спорить с этим Джорджина не хотела, равно как и не хотела жить с Джеймсом. Когда-то у нее было такое желание, но теперь все изменилось.

 

Date: 2015-09-02; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию