Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железнодорожного транспорта





Туристов, путешествующих железнодорожным транспортом, страхуют от несчастного случая. Страховыми случаями признаются следующие события, имевшие место в период действия договора страхования: получение туристом травм (ушиб, ранение, вывих или перелом конечности, ожог, поражение электротоком, сдавление) любой степени тяжести; смерть туриста в результате несчастного случая.

Страховая сумма на одного застрахованного туриста в Российской Федерации в 2002 г. различна: от 20 000 рублей (Страховое акционерное общество "Экспресс Гарант", г.Екатеринбург) до 165 000 рублей (ЗАО "Балтийское страховое общество" г. Санкт-Петербург).

Ответственность страховой фирмы по договору страхования начинается с момента объявления посадки в пассажирский поезд и заканчивается в момент ухода с вокзала на станцию назначения, но не более, чем в течение одного часа после прибытия пассажирского поезда.

Транзитные пассажиры считаются застрахованными на территории вокзала (станции) на весь период ожидания; их страхование прекращается в случае ухода с территории вокзала (станции) и возобновляется при возвращении обратно.

Срок действия договора страхования соответствует сроку действия проездного документа на железнодорожный транспорт. Договор страхования оформляется выпиской полиса при оплате страхового взноса.

Для получение страхового обеспечения в связи с утратой трудоспособности турист представляет: страховой полис; заявление; проездной документ (билет); акт о несчастном случае, составленный начальником поезда или вокзала; документ из медицинского учреждения; документ, удостоверяющий личность.

При временной утрате трудоспособности страховая компания выплачивает по 0,3% от страховой суммы за каждый день нетрудоспособности, но не более 50% страховой суммы по одному страховому случаю; при постоянной утрате (получении инвалидности) выплачивается единовременное обеспечение в размере от 50 до 90% страховой суммы; при наступлении смерти- обеспечение в размере страховой суммы выплачивается наследникам.

Общая сумма выплат по одному или нескольким страховым случаям не может превышать страховой суммы по страховому полису.

 

Date: 2015-09-02; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию