Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда ваш ребенок пропал





 

Похищение ребенка преступниками – страшная угроза его жизни, и этого родители боятся больше всего на свете. Здесь дорога каждая минута. Звоните в полицию сразу, как только поймете, что ребенок пропал.

Уведомив полицию, постарайтесь привлечь на помощь соседей и друзей ребенка, в особенности тех, кто постарше. Они знают вашего ребенка в лицо, могут узнать его с большого расстояния, им могут быть известны такие места, где бывает ваш ребенок, о которых вы не имеете представления. Поговорите с каждым из них лично, может быть, кто‑то сможет дать вам нить для дальнейших поисков.

Но прежде чем начать поиски в окрестностях дома, обыщите как следует каждую комнату, загляните под кровати и за диваны – бывает, что дети прячутся в каком‑нибудь укромном месте и там засыпают. Убедившись, что в доме ребенка нет, методично обойдите все дома и постройки своего квартала. Заглядывайте в картонные коробки, брошенные холодильники, мойки и т. п.

Кто‑то должен все время оставаться дома на случай, если ребенок вернется или позвонит.

Полиции потребуются объяснения, почему вы уверены, что ребенок похищен, а не сбежал сам. Если вы подозреваете, что он мог сбежать, поделитесь этой информацией с полицией. Затем вам придется заполнить бланк заявления о пропаже члена семьи, данные с которого поступят в Национальную криминально‑информационную компьютерную систему (NCIC).

Вот теперь понадобится и заготовленный вами заранее пакет материалов для опознания (см. главу 9). Полиции прежде всего потребуются недавняя фотография ребенка, подробное описание внешности и одежды, сведения, откуда и куда ребенок шел и где его видели в последний раз.

Мобилизуйте на поиски всех знакомых и соседей, создайте из них своего рода поисковую группу. Поставьте в известность и пожарную команду, ее работники тоже могут помочь. Подключите местную прессу, радио и телевидение. В разговоре с редакторами соответствующих разделов подчеркните, что ребенок, если его похитил преступник, будет в относительной безопасности лишь очень короткое время.

Разумеется, широкомасштабные поиски можно начинать, когда вы абсолютно уверены, что ребенок в опасности. Если, скажем, через два часа вы найдете своего малыша спящим в бельевой корзине, после того как дом уже обыщут полиция и соседи, а у вас возьмут интервью репортеры, ситуация станет, мягко говоря, щекотливой.

Спустя двадцать четыре часа после исчезновения ребенка можете расклеивать объявления о пропаже, но не сообщайте в них свой адрес и телефон, чтобы не попасться на крючок вымогателям и обманщикам, а также оградить себя от телефонных «шутников». Позвоните в местную организацию по поиску пропавших детей. Они часто присылают добровольцев, чтобы отвечать на телефонные звонки, печатать и расклеивать объявления. Можете позвонить также в Национальный центр пропавших и эксплуатируемых детей.

 

Date: 2015-09-02; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию