Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие для самообороны





 

Информация к размышлению. Когда в стране анархия, оружия нет только у ленивого. Невооруженный в компании бряцающих оружием чувствует себя голым и, естественно, тоже хочет вооружиться. В Смоленске гражданское оружие официально продается в двух местах: на Колхозной площади (Беляева, 6) и в магазине «Наис-Арсенал» (Рыленкова, 27). Кроме Смоленска оружием можно обзавестись в Вязьме, Рославле, Сафонове, Ярцеве, Гагарине. На некоторые виды оружия требуется специальная лицензия при его приобретении. Однако население в первую очередь интересуют те виды оружия, которые не требуют получения лицензии. Это аэрозольные баллоны, электрошоковые устройства и разрядники, а также пневматическое оружие, дульная энергия которого не превышает 7,5 Дж.

Газовым оружием считается все, что может быть снаряжено слезоточивыми или раздражающими веществами: газовые пистолеты, распылители и наиболее распространенные аэрозольные баллоны.

Следует иметь в виду, что на территории России запрещено применение газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими ядами, поэтому не стоит приобретать газовые баллончики на рынке, с рук, а только в специализированных магазинах.

Оптимальная дальность применения баллончика – 30-70 см, максимальная – до 1 м. Время действия – максимум 10-12 минут. При этом надо помнить, что он вообще не действует на животных и крайне слабо на людей, у которых по каким-либо причинам понижена чувствительность к боли (алкоголь, наркотики, психические расстройства).

Применять эти средства нужно с учетом направления ветра и только в больших помещениях, чтобы самому не оказаться под воздействием этого газа. Не вздумайте пользоваться баллончиком, например, в лифте, в автомобиле. Стоит такой баллончик около 10 рублей.

Перцовые баллончики действуют на все, что шевелится. Дистанция применения – до 1,5 м. Время действия на нападающего – до 40 минут. Стоимость перцового аэрозоля от 15 до 50 руб.

При использовании газовых баллончиков нет никаких гарантий, что вы не получите удар от нападающего, так как они эффективны при применении с близкого расстояния (максимум 2 метра, считая вытянутую руку). Поэтому лучшим защитным оружием считается «УДАР» (устройство дозированного аэрозольного распыления) – пиротехнический распылитель с дальностью выстрела до 6 м. Стрелять из «УДАРа» нужно прицельно, стараясь попасть прямо в лицо или верхнюю часть груди. Стоит такой «УДАР» от 160 до 200 рублей.

Электрошоковые устройства и искровые разрядники получают энергию от аккумулятора или батареек типа «Крона». Преступник получает электрический удар, который даже через одежду способен отключить его на некоторое время.

Итак, допустим, вы приобрели газовое оружие. Вы считаете себя в полной безопасности? Отчасти – да. Газовый пистолет может отпугнуть нападавшего бомжа с трясущимися руками, привести в чувство доходягу-алкаша, но помните: вид газового пистолета провоцирует вооруженного нападающего преступника на решительные действия. Страх за свою жизнь заставит его нажать на курок или ударить ножом.

В момент нападения оружие должно быть у вас в руках и готово к бою. Если оружие в момент нападения не в руках – считайте, что у вас его нет вообще. Если после вашего «выстрела» нападающий упал, не бросайтесь к нему на помощь: его якобы бесчувственное состояние может быть лишь ловким тактическим приемом. Газовое оружие – это, скорее всего психологическая поддержка, которая придает большую уверенность. И, пожалуй, самое главное: постарайтесь не нарываться на неприятности, уходите прочь от возможных опасных ситуаций.

 

Date: 2015-09-02; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию