Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка задания перед бригадой наружного наблюдения





Непосредственно перед проведением мероприятия по НН старший бригады НН обязан провести 10‑15‑минутный инструктаж. В течение этого времени он должен четко и ясно объяснить локальную цель проведения операции (например, взять объект под наблюдение при уходе с работы и сопроводить его до места проживания). Стратегические цели проведения операции, т.е. какова ее направленность и для чего необходима собираемая фактура, бригаде наблюдения знать противопоказано из‑за возможной утечки информации.

Далее старший должен поставить задачу перед каждым членом бригады, довести порядок взаимодействия и действий в критических ситуациях, указать на прошлые недочеты в работе и сформулировать меры по их недопущению. Также старший оговаривает режим радио– и визуальной связи между членами бригады НН.

Старший бригады НН обязательно должен уточнить график НН – пост круглосуточного наблюдения может быть трех– или четырехсменным. Наиболее оптимальный – 6‑часовой режим работы.

Члены бригады НН должны быть ознакомлены со словесным портретом и фотографией (если ее не имеется, то необходимо в процессе НН скрытно с разных направлений сфотографировать объект), описанием внешности и привычек наблюдаемого.

Чрезвычайно важным является предварительное изучение маршрута движения объекта. Особое внимание необходимо обратить на проходные дворы, сквозные проезды, места расположения близлежащих магазинов и рынков, светофоров и тупиков. Чем тщательнее проводится предварительное изучение местности, тем меньше неожиданностей в дальнейшей работе.

Заканчивается инструктаж согласованием времени и места сбора бригады НН, а также способа доставки оперативной техники и людей к месту проведения мероприятий по НН.

Date: 2015-09-02; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию