Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте человеку проявить себя





 

Мишель, считавшая, что из нее выйдет неплохая сваха, решила, что Фло, любительница музыки, отлично поладит с Томом, приятным человеком и талантливым музыкантом. Она дала Тому телефон Фло, и вскоре после этого они договорились о встрече. Несколько дней спустя Фло позвонила Мишель. «Зря ты старалась, — сказала Фло. — Он, похоже, симпатичный, только уж очень скромно себя вел; за весь вечер и двух слов не сказал. Скучно с ним». На Тома это было непохоже — Мишель считала его прекрасным собеседником, остроумным, живым, обаятельным человеком; слово «скучный» подходило к нему меньше всего. Она стала уговаривать Фло, чтобы она встретилась с Томом во второй раз, и после некоторых колебаний та согласилась. Прошло несколько недель, и Фло снова позвонила Мишель. На сей раз для того, чтобы поблагодарить. Она влюбилась в Тома: получив возможность проявить себя, он оказался не таким уж скучным, даже наоборот.

Иногда, встречаясь впервые (особенно когда встреча специально назначена и заранее ждешь чего‑то необыкновенного), люди впадают в панику и замыкаются в себе. Иногда кажется, что человек и не пытается завязать разговор, не пытается лучше вас узнать. Ваш новый знакомый может показаться вам глупым, неинтересным, потому что он не смотрит вам в глаза или потому, что общение с вами явно не доставляет ему большого удовольствия. Вам даже может показаться, что произошло худшее: наконец открылась Ужасная Правда о Том, Кто Вы Такой, — ваш собеседник понял, что вы сами — глупый, неинтересный, никому не нужный и/или непривлекательный человек.

Расслабьтесь. И дайте расслабиться тому или той, с кем вы беседуете.

Может случиться, что, будучи хороши собой и приятны в общении, вы «огораживаете себя стеной». Это достаточно естественная реакция, особенно если вы нервничаете перед встречей или чувствуете, что уязвимы. К несчастью, такое может произойти даже в том случае, если с вами легко и интересно разговаривать и для того, чтобы стать прекрасным партнером на всю оставшуюся жизнь, у вас есть все данные. Даже если все это хорошо заметно, при первом знакомстве человек все равно не успеет понять, что вы из себя представляете.

Есть и другая категория людей, которая заслуживает того, чтобы им дали еще один шанс: те, кто слишком старается. Это люди, которые с самого начала вас раздражают, те, кого вы сразу и невольно списываете со счета. Хотя на самом деле они вовсе не так уж агрессивны и самонадеянны — просто нервничают, и это у них таким неудачным образом проявляется.

Признаки того, что человек слишком старается:

Слишком много и/или слишком громко разговаривает.

Чрезмерно часто смеется.

Делает кучу комплиментов.

Чрезмерно много пьет и/или курит.

Люди, склонные слишком стараться, часто рассказывают о своих прежних увлечениях, — только для того чтобы сэкономить ваше время и ответить на вопросы, которые у вас могут возникнуть в этой связи; рвут на части бумажные салфетки или завязывают причудливыми узлами трубочки для коктейлей; опрокидывают свой стакан с водой, когда тянутся за гуакамолем; опрокидывают и ваш стакан, когда пытаются вытереть воду, пролившуюся из их стакана.

К счастью, все эти поступки совсем не обязательно свидетельствуют о безнадежно плохом воспитании.

 

Date: 2015-09-02; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию