Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вас познакомили: что дальше?





 

Помните Джорджа? Так вот, он отнесся к вашей просьбе серьезно: только что позвонил и сказал, что знает человека, который может вам понравиться. Как вам поступить?

Главное, не надо нервничать. Спросите, кто этот таинственный незнакомец/незнакомка, но не переоценивайте своего посредника, то есть не спрашивайте, хочет ли этот человек завязать роман. Скорее всего, Джордж этого не знает. И даже если тот (или та), о ком вы спрашиваете, пока не готов к новому роману, — возможно, это оттого, что он еще не знаком с вами. Ведь так?

Попробуйте устроить встречу с этим человеком таким образом, чтобы ваше желание найти себе партнера не было очевидным. Возможно, Джордж сможет пригласить вас обоих к себе на холостяцкий обед. Или тот человек работает в таком месте, куда вы с Джорджем сможете на минутку заглянуть.

А если из этого ничего не получается, позвоните новому знакомому и скажите, что в такое‑то время такого‑то дня вы будете где‑то поблизости от его работы. Спросите, не хочет ли он (или она) выпить с вами чашечку кофе. Пусть эта встреча будет недолгой. И не стоит тратить время на обсуждение общих знакомых, которые свели вас вместе (теперь, когда вы вдвоем, их роль уже сыграна).

Если вы почувствовали, что вас влечет друг к другу, вместе решайте, как быть дальше. Если нет, встретившись ненадолго за чашкой кофе, вы можете немного побеседовать, поблагодарить и уйти, не потратив ни времени, ни денег, ни душевных сил.

 

Научитесь «менять регистр»

 

«Смена регистра» не имеет отношения к заглавным буквам на клавиатуре. Речь идет о том, чтобы расширить свои горизонты.

Вот простенький тест. Согласны ли вы с нижеследующим утверждением?

«Я удивлюсь, если вдруг окажется, что с кем‑то, у кого волосы такого цвета, который мне никогда не нравился, такого телосложения, которое я не нахожу привлекательным, и чью профессию я считаю скучной, — мы понимаем друг друга лучше, чем если бы на его месте был человек, которого я отношу к людям „моего типа“ — людям, которые постоянно меня разочаровывают».

Если не согласны, — тем лучше для вас. Если согласны, — значит, ваша цель состоит в том, чтобы общаться не с человеком (живым существом из плоти и крови), а с типом (то есть со списком положительных качеств).

Тип — это то, что вы высматриваете в баре или на вечеринке. А человек — это мысли, присущие ему одному, тепло его рук и родство душ, которое вас связывает.

 

Date: 2015-09-02; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию