Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метагруппа: правила построения





А теперь давайте набросаем эскиз самой метагруппы.

Итак, в центре финансового крыла любой метагруппы находится, как правило, известный финансовый институт. Первая его функция — стать парадной витриной, придающей всему законный вид и толк. Во-вторых, выступает мозговым центром финансовой паутины. В-третьих, обеспечивает всей структуре смычку между производящей и трофейной экономиками. На ядро метагруппы ориентированы и сервисные службы: юридические и аудиторские компании, аналитические службы, служба внутренней безопасности.

Второй элемент финансового крыла «боевого порядка» — три блока канализации ресурсов, сбора средств от частных лиц, корпораций и других банков. Эту роль играют, во-первых, малые и средние коммерческие банки метагруппы. Они — огромные магазины, торгующие деньгами, приманка для населения и бизнеса.

Другой составляющей выступают инвестиционные банки, брокерские конторы и фирмы, задача коих — оперировать ценными бумагами и виртуальными финансами, играть с ними на финансовых рынках планеты, которые они сами же и формируют.

Третий блок — блок «отстреливаемых», одноразовых модулей. Здесь теснятся общества взаимного кредита, инвестиционные фонды, сберегательные кассы, трастовые компании, которые занимаются доверительным управлением деньгами клиентов. Это — своеобразные «властелины» и «тибеты», финансовые «пирамиды». Они сулят охочим до легких денег людям златые горы — намного большие проценты по вкладам и прибыли, чем в первых двух блоках. В случае чего модулями легко пожертвовать, объявив об их разорении. Банкротства здесь происходят регулярно, унося денежки толпы.

У метагруппы, помимо финансового, есть еще и крыло информационное. Там тоже — три блока.

Блок первый — масс-медиа, газеты, журналы, телевидение и радио, сетевые СМИ. Они выступают продавцами информации.

Блок второй — проводники информации. Тут вам и трансляционные станции ТВ, Интернет, радиостанции, кабельное и спутниковое телевидение.

Блок третий — производители новостей, информационные агентства и аналитические службы. Они давным-давно не отражают мир объективно, а придумывают его, создают картину творящегося, тесно сросшись с большим бизнесом.

Таким образом, снова получается стройная система. Агентства строят нужную картину мира, трансляторы — доводят ее до продавцов «виртуальной реальностью» в любой точке мира, масс-медиа — непосредственно воздействуют на умы людей, превращая придуманную картину в реальность. Ибо, как говорил старик Маркс, идея, овладевшая массами, становится материальной силой.

Третья вершина «масонского треугольника» метагруппы — власть. И в этом крыле мы обнаруживаем все те же три элемента.

Первый — частные спецслужбы, все эти «агентства безопасности», давно ставшие «агентствами наступления», которые по возможностям своим превосходят государственные разведки многих государств.

Второй — политики и чиновники.

Третий — преступность, мафия, гангстеры.

Получается отличная схема. В денежную часть метагруппа втягивает средства, отнятые у клиентов и содранные со всего мира. Часть денег уходит в экономику, часть — на информационную войну. Очень много идет на легальную и преступную политику. И еще в зону криминала. Во власти, где концентрируются сверхприбыли, на один доллар вложений можно получить и сто долларов отдачи. Финансирование выборов и государственных переворотов — бизнес архивыгодный. Свои министр или премьер-министр обеспечит золотые дожди. Ведь они — внутри машины государственной власти, они — инсайдеры. От инсайдера же можно первым получить судьбоносную информацию, чтобы провернуть грандиозную сделку. Или вообще воздействовать через него на политику государства, направляя историю так, как надо метагруппе. Имея же частные спецслужбы и «приватные» военные компании, политиков и мафию, можно устроить очередное Косово, новое «золотое дно».

Это — законченная система гиперуправляемого общества. Я лохам расскажу о том, что прибыль тем выше, чем больше риск все потерять, что позволит мне периодически обчищать их кошельки. Других я ограблю внушив им мысль, что банки наиболее надежны, но платят маленький процент. Я буду платить осторожной части инвесторов, маленькие годовые, положив большую часть навара в свой карман.

Вся эта система могла бы быстро рухнуть, очутись она в замкнутом пространстве. Но после разгрома нашей Империи Минус-цивилизация создала ступенчатый мир, где наибольшему ограблению подвергаются страны и народы с нижних ярусов мировой экономики, в меньшей степени — новые индустриальные государства, еще в меньшей — Европа и Япония. Но все равно грабят всех.

Грабят они и американский народ. Достается и его цивилизационной элите. Пока не слишком сильно, конечно. Но кто знает, что будет завтра? Возможно, Сообщество Тени принесет в жертву и США…


 

Date: 2015-09-02; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию