Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергий Радонежский не любил попрошаек





А теперь, братья, ответим на третий национальный вопрос, заданный устами нашего самобытного поэта Владимира Высоцкого: «Где деньги, Зин?». Итак, где взять средства?

Вопрос-то прост, а вот ответ сложен. Например, деньги можно взять у Абрамовича, предложив ему хэппенинг покруче «Челси». Или от Вексельберга — ведь Братство посильнее яиц Фаберже будет. Но… мы даже не собираемся обсуждать реалистичность сдачи средств олигархами на сотворение сверхновой России. Бог или черт этих «тузов» знает. Мы о другом. Сергий Радонежский века назад строго запретил своим последователям жить на пожертвования и «кормления». Здоровым, сильным духом чернецам это было, извините за выражение, западло. Вот подать милостыню нищим и убогим из средств монастыря или казны братства одухотворенных мирян — совсем иное дело. Это даже вменяется в обязанность. А вот самим на чужие деньги жить — не сметь!

Поэтому и ответ на вопрос: «Где взять деньги на старт Братства?» будет таким: взять их можно только у самих себя. Для начала оторвать от своего бюджета, от бизнеса, от развлечений, от запланированных покупок. У каждого это может быть по-своему, но обязательно оторвать от себя, принести в жертву, положить на алтарь общего дела. Тогда все серьезно, тогда не игра. В нынешней России за деньги, бывает, и жизнью отвечают. Поэтому каждый брат что-то должен инвестировать, богатые — поболее, кто живет поскромнее — поменее. А вот сколько — это личный выбор каждого. И вкладывать нужно не в мифические «мозговые центры», а на ясные и конкретные проекты, на Общее Дело, на инициативы и структуры Русского Братства. Причем каждый будет выбирать, куда инвестировать.

Но это для начала. Затем деньги Братства должны зарабатываться. Имея в руках чудотворные технологии и господствуя в Китеж-экономике, мы в самые сжатые сроки просто обязаны стать сильнейшей финансовой группировкой, крупнейшим предпринимательским сообществом. И даже больше: структурой, контролирующей магистральные потоки информации, финансов и товаров Сверхновой России. И тогда вопрос «Где взять деньги?» сменится другим: «Как эти деньги с умом использовать?». Так будет! Мы не просто верим в такое будущее — мы знаем. Иначе нет смысла затевать Братство.

Date: 2015-09-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию