Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предприниматели новой волны





Булат не одинок в сегодняшней России. Люди новой волны заявляют о своем праве на место под солнцем.

Вот — Володя Т., успешный бизнесмен, которому нет еще и тридцати. Очень богатый человек, который, собственно говоря, и познакомил нас с Янборисовым. Владимир — правая рука одного из зампредов крупной топливно-энергетической корпорации России, ярый почитатель таланта Андрея Паршева, русский патриот и ненавистник демократов. И у него есть круг таких же молодых и энергичных друзей, которые не вывозят деньги из страны, а пытаются здесь что-то строить и налаживать. Он — человек из породы сверхновых русских.

К ним относится и Сергей Сибиряков, с которым вы уже сталкивались на страницах наших книг. Пламенный приверженец Русского чуда, предприниматель в сфере необычных и закрывающих технологий. Один он несет в себе решение жилищной проблемы — ведь его дешевые, быстровозводимые дома позволяют в считанные годы сделать Россию краем трехэтажных коттеджей, доступных каждому работающему человеку. С экономичными, почти автономными системами жизнеобеспечения. А еще его конек — дешевый, сверхскоростной транспорт — струнные системы Юницкого. И еще много другого.

Когда мы писали эту книгу, Сибиряков составлял план создания «Технополиса-3000» в Иннкермане, где издыхает филиал советского кораблестроительного института имени академика Крылова. А знаете, кто ему в этом — товарищ? Еще один сверхновый русский, Сергей Разумовский.

Вот уж кого можно назвать метапредпринимателем — так это Серегу Разумовского. Хоть он и гражданин так называемой «независимой Украины», нам наплевать на все эти границы, которыми разрезали нашу страну самостийные придурки в 1991-м. Все равно страна наша — одна. Все равно толстозадое чиновничество под националистическими флагами принесет нашим народам только разорение и беспросветную нищету. А Разумовский решил: надо сделать Крым чудесной страной. За счет необычных технологий. Сибиряков не может строить свои «молниеносные дома» в РФ? Разумовский предложил ставить их в Крыму, через свои связи вышел на Иран, откуда, пока мы писали эту главу, пробивал подряд на поставку «сибиряков С08» в районы, пострадавшие от землетрясения.

Каждый раз, приезжая в Москву, Серега требует: выведи меня на тех, кто владеет необычными технологиями — связи, энергосбережения, очистки воды. У себя в Крыму он налаживает сверхэффективную систему спутниковой связи, которая совместит и телефонию, и Интернет, и полсотни каналов телевидения. Причем систему очень дешевую, русскую, которой буквально очаровал правительство полуострова. Он тянет необычные технологии в будущий технополис. Купив бывший командный пункт советского ВМФ «Алсу-5», высеченный в скале, делает там кадетский корпус — готовит поколение будущих граждан великой, объединенной страны. Поддерживает казаков — в противовес отрядам татарских националистов. Держит руку на пульсе транспортных потоков из черноморских портов в РФ. Говорил он мне и о планах превращения грандиозного аэродрома советских ВВС под Севастополем в новый международный аэропорт. Подобрав нищих выходцев из советского ВПК, он намерен использовать их уникальную микробиологическую разработку — микробов, способных поедать взрывчатку. Можно будет заработать на утилизации сотен тысяч старых снарядов. Беспрестанно двигаясь по Крыму, он берет под контроль лежачие, разоренные предприятия, планируя сделать их оплотами новых технологий. Его мечта — поставить на полуострове дешевые мини-заводы по переработке нефти в топливо всего за одну стадию…

Перед вами, читатель — еще один сверхновый русский, который тянет связи поверх границ и строит новую Реальность.

И это только те люди, которых мы знаем. Но их намного больше! И все они — потенциальные братья нашего Братства.

 

Date: 2015-09-02; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию