Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промежуточное послесловие: молитва о сжатии циклов





Вот мы и завершили часть «Русское чудо», друзья, и готовы идти дальше.

Целый парад волшебных технологий прошел перед вашим взором. Теперь вы знаете, что чудесные технологии есть везде — в промышленности и в сельском хозяйстве, в финансах и гуманитарной сфере. Под бетонной плитой «современного мира», под его уродливо исковерканным «научно-техническим прогрессом» вызревает совершенно новая цивилизация — чудесная, магическая. И не просто вызревает, но и прорывается в Текущую Реальность, создавая здесь свои островки. В ней — наша главная надежда. Давайте стряхнем наваждение, напускаемое на нас Сообществом Тени. «Навороченное» производство компьютерных чипов, делание роскошных телевизоров с плазменными экранами и невероятной четкостью изображения, мобильные телефоны с массой функций — это отнюдь не единственное направление развития. И плевать на то, что здесь мы, русские, отстали от других почти навсегда. Потому что есть и другая дорога прогресса: управление гигантскими природными силами, закрывающие технологии, свободная энергетика, развитие наших способностей, сотворение самого человека будущего. А вот тут мы можем повести мировую гонку за собой, и тогда все, что делает сегодня Запад, окажется в наших руках. Их чипы, телевизоры и мобильная связь начнут работать на нас. Их богатства потекут на наши просторы.

 

***

 

Ставка на техномагию Нейромира спасет нас. Посмотрите на нынешнюю Россию. Жалкая и бессильная, она судорожно цепляется за остатки советского величия. Ее президент осматривает советские ядерные ракеты, катается на советских крейсерах и сидит в кабине советского истребителя. Представитель России занимает место посланца СССР в Совете безопасности ООН. Но только все это обманывает лишь нас самих, но никого другого в мире. Все видят, что старые крейсеры уже тонут, ракеты не взлетают, а сама Россия отступает по всем направлениям, потому что не может ничего. Все видят, как она отстает от остального мира, погрязает в мышиной возне и вымирает.

В юности одному из авторов этих строк пришлось пережить страх смерти. Нырнув слишком глубоко — даже без маски и ласт — он решил проплыть сквозь подводный грот. Но воздух в легких иссяк, и ноги вдруг свело болью судороги. Господи, каким далеким показалась спасительное зеркало поверхности! В голове билась лишь одна мысль: наверх! Наверх! К свету и воздуху! Но накатывала мука удушья, грудь разрывало, и, казалось, вот-вот вдохнешь соленую воду… А потом, потеряв сознание от вспышки боли в легких, безвольной, обмякшей куклой пойдешь ко дну — спиною вниз, бессильно воздев руки кверху…

Тогда все обошлось. Но сегодня такого ныряльщика напоминает Россия. Есть и боль от судорог, и мучительное удушье, и далекая поверхность там, вверху… И еще пучина, которая затягивает нас все глубже и глубже. Мы рискуем не успеть и утонуть, обессилев, почти у самой цели.

Надежды рушатся на глазах. Все места под солнцем в этой Реальности заняты. Нас никто не ждет. Все роли распределены. Все уже делается в мире без нас — и электроника, и самолеты, и корабли, и одежда с обувью. Все это производится сегодня, причем гораздо лучше, чем у нас. То, что когда-то мог предложить Советский Союз, перехватили Китай, Малайзия, Южная Корея, Индия, Бразилия. Нет России другого места на огромном мировом рынке этой Реальности, кроме как места сырьевого захолустья, обреченного на нищету и распад. Вот и мечемся мы, сбитые с толку, неприкаянные, остро ощущая собственную отсталость. С каждым годом нас все меньше и меньше, и страна наша превращается в край немощных, больных и стариков.

Чудесные технологии во всех областях деятельности — вот то, чем мы сожмем циклы своего подъема, возродившись стремительно и неожиданно для всех! Десятилетия превратятся в годы, а скудные ресурсы вдруг обернутся золотыми горами. И будет все: и космос, и флот, и непобедимые армии.

Нет спору: мы прошли на пути к великой империи «путь в десять тысяч ли», обильно поливая его потом и кровью. В самом конце ХХ века нас отбросило назад — почти к самому началу пути. И вот теперь мы, потрясенные, смотрим вперед и думаем: Боже, как не хочется снова проходить эти версты, сбивая в кровь ноги, изнемогая, карабкаясь по крутым склонам и переправляясь через бурные реки истории! Но кто сказал, что нам нужно снова идти пешком? Ведь можно, образно говоря, построить сверхзвуковой истребитель, преодолев долгий путь почти шутя…

Смотрите: перед нами открывается новая Реальность! Не бойтесь ее. В ней мы забудем о бедности и безнадежности. В ней не будет мертвых, депрессивных земель с беспросветно нищими жителями, которые сегодня пролежнями покрывают разгромленную страну. Не говорите нам о том, что чудесные технологии закроют громадные предприятия и лишат работы миллионы людей. Блажь все это! Не делайте их мухи слона, в самом-то деле. На фоне тех испытаний, которые ждут в будущем и русских, и весь мир, все эти страхи покажутся детскими. Да и все одно наши предприятия разрушатся, все равно миллионы лишатся своих заработков. В самой России полным-полно мест, где стоят предприятия-мертвецы или промышленности — кот наплакал. Никогда инвесторы не придут туда — в Бурятию, Читу, Калмыкию, в опустошенную центральную часть страны. И вот тут-то в самую первую голову появятся чистые, малогабаритные, сверхэффективные установки чудесной экономики.

Да, в этой новой Реальности нас, русских, сначала будет мало. Но зато мы станем намного здоровее и сильнее, мы будем жить дольше, сохраняя бодрость и способности. Зато у нас появятся люди новой расы, «идущие-на смену-человеку», и благодаря им мы сможем удержать свои земли — пусть даже вокруг ляскают зубами голодные соседи. А там мы снова восстановим свою численность, нарожаем прекрасных и здоровых детей.

И так мы уйдем от своей смерти!

 

***

 

Отступит призрак нашего распада. Вы помните, как погиб СССР? В умы русских стали усиленно вдалбливать: «Вы живете бедно, среди бездорожья и вымирающих деревень, потому что слишком много денег поглощают «чурки», всякие узбеки, таджики и азербайджанцы. Вы, русские, своим трудом содержите их, строите им хорошие города, больницы и дороги, платите втридорога за плохой хлопок и никудышные зеленые апельсины. И, пока славяне вымирают, эти нахлебники плодятся. Отделитесь же от них!». Сегодня история повторяется. Теперь нам говорят, что за счет русских живут все республики Северного Кавказа, алтайцы, калмыки и буряты. Мол, не отделить ли и их тоже? Глядишь, мол — и заживем побогаче, пенсии-зарплаты увеличим, строить больше сможем.

А чудесные технологии все эти умствования отправят на помойку. Дефицита ресурсов больше не станет. Экономика окажется полностью побежденной. Надо тебе много дешевой энергии «из ниоткуда» — вот она. Деньги? Возьмем столько, сколько нужно и со всего мира. Нам совсем не в тягость дело развития других земель и народов.

И так, изменив облик России, мы одновременно изменим и весь мир. В ту сторону, которая до зарезу нам нужна.

А дальше воскрешенная Россия неизбежно превратится в новую империю! Мы обречены на то, чтобы взять на себя ответственность за окрестные территории, за остатки павшего СССР. Это наша судьба, которой мы не избежим. И не у нынешней, а у сверхновой России будет своя сфера влияния. И Украина, и Белоруссия, и Молдавия, и Средняя Азия с Закавказьем, Не ищите тут никакой мистики. Просто везде власть оказалась в руках новых кочевников и везде они доведут свои «страны» и народы до полного разора, до края нищеты. Кто пришел к власти тогда? «Говорящие головы». Вчерашние комсомольские и партийные работники, кабинетные бюрократы, придворные «экономисты» и профессиональные болтуны. Они понавесили везде новые флаги, перерезали нашу землю границами, утопили нас в потоках слов, настроили себе множество контор. Но они не смогли дать нам самого главного — процветания и нормальной жизни. Что они нам принесли? Надорванные, судорожно работающие заводы, мизерную зарплату и свирепую безработицу, вечную бедность. очень многим там, «наверху», страна и ее собственность достались как трофей, как неожиданная добыча. Они все это не зарабатывали потом и кровью, днями и ночами не трудились. А то, что свалилось в руки «на халяву», не ценится. И напоминают они временщиков, которые вдруг захватили богатый дом, и теперь ходят в нем, гадя в гостиной, сморкаясь в красивые занавески и ломая дубовый паркет, распродавая старинную мебель… И хотя вот уж столько лет прошло, а привычки их не изменились. Они по психологии своей — «трофейщики». Они уже устроились в этой жизни, у них все есть, им ничего не нужно менять. На дворе нищета, безработица, заводы напоминают дохлых лагерников? Им на это наплевать, они уже привыкли к этому вечному кризису, в котором можно набивать собственные карманы. И вот в финале они установили нам серое и бессмысленное царство «стабильности» — стабильности тихо сдыхающей страны, растерявшей все, кроме добычи проклятого сырья….

Свирепо гоня и уничтожая врага, Сообщество Тени, сверхновые русские неизбежно придут и туда. Мы принесем нашим соседям и братьям новую жизнь. Нет, не танками и штыками — а чудесными технологиями, проникновением нашего капитала и спецслужб. Чудесные технологии сделают бремя империи намного-намного легче. Нет, оно не будет подобно птичьему перышку, однако не будет и кандалами на наших ногах, как в Советском Союзе. Ибо таковы возможности чудесных технологий.

И тогда поднимется новая Империя…

 

***

 

Но остается еще один проклятый вопрос, читатель. Кто совершит магическую революцию в России? Кто сможет выпустить наружу новую цивилизацию? Ведь надежды на глупое и государство — это очевидная глупость.

И потому мы переходим к заключительной части «Третьего проекта». К исследованию силы, способной повести русских в прорыв, не надеясь на государство.

Мы слишком умны, чтобы рассчитывать в этом на него. Значит, нужна некая сила вне государства. Какая же? Знаешь, читатель, в этой части «Третьего проекта» вы прочитаете о многих необычных вещах. Может быть, вам покажется, что сказанное нами выходит за грань привычного. Но такова уж наступающая Эпоха перемен, в которой границы возможного и невозможного исчезают. Когда наступает нестабильность, умелые воздействия на Реальность способны натворить очень многое…

Сила, способная дать Русский ответ полчищам смерти и хаоса, сила, способная сжать циклы нашего воскрешения — Русское Братство…

 


Date: 2015-09-02; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию