Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казус Грицкевича





Не менее печальная история произошла с другим выдающимся русским изобретателем — Олегом Грицкевичем. Двадцать лет он искал лучшие технические решения для принципиально нового генератора энергии. Он предложил рассматривать нашу планету как громадный электростатический генератор и попробовал преобразовать силовое поле планеты в полезную энергию. А это — огромные ее объемы, когда мощность одной установки, не потребляющей ни грамма топлива, способна достигать целого мегаватта. Он создал гидромагнитное динамо, в котором ротором выступает вода. Он открывал доступ к неиссякаемым источникам энергии, и его генераторы могли бы уместиться в каждом доме, автомобиле, корабле, не говоря уж о заводе. В этих генераторах нет ни одной трущейся части, и они способны работать практически без обслуживания. Непрерывно, по 25-30 лет. Если же применить новейшие материалы — то и все полвека. Стоимость энергии, которые дают «бублики» Грицкевича, в сорок раз ниже, чем на АЭС и в двадцать — чем на тепловой электростанции. Она даже вчетверо дешевле даровой энергии ветряков. Его генераторы обходятся в 500 долларов за киловатт мощности.

Идея, которая лежит в основе чудесной техники, была запатентована еще в 1988-м в СССР. Первый образец динамо более пяти лет работал в горах Армении, снабжая полевой научный лагерь. И отзывы Грицкевич получал самые положительные: от премьера Степашина, от вице-премьера Сосковца, от главы МЧС Шойгу. Но — ничего не происходило. Но стоило в 1998 году разместить информацию о работе Грицкевича в Интернете, как ему позвонили из американского консульства во Владивостоке и пригласили на Всемирный конгресс новой энергетики в Солт-Лейк-Сити. А там был сенатор от штата Юта доктор Бейли, соучредитель Института свободной энергетики. Именно там Грицкевичу предложили перебраться в США и продолжить работу в конструкторском бюро в Сан-Диего, где ему дали и помещение, и оборудование. Грицкевич еще несколько месяцев колебался, пытаясь найти если не признание, то хотя бы заинтересованность в себе на Родине. Но тщетно. Письма президенту и премьеру вернулись с благожелательными ответами, но без какой-либо поддержки. И в конце 1999-го Грицкевич и семеро его товарищей из Владивостока вместе с семьями навсегда уехали в Америку.

Вот, собственно, и вся история. Можно было бы порадоваться за американцев. Это у них будет сверхдешевая энергия. Но… Опять в Интернете пошли странные сообщения. Нет, динамо Грицкевича отлично работает и в Соединенных Штатах. Просто и там никто, кроме института, его брать не хочет, не стремится коммерциализировать чудо. Сообществу Тени не нужна такая энергетика, не нужна свобода людей от монополии на энергетику, которая переплетается с монополией на деньги и на власть. Как оказалось, Грицкевич попал в Америку не для того, чтобы получить признание, а ради того, чтобы попасть под неусыпный контроль. Да, живет он неплохо по российским меркам, но не получил главного: триумфа своей технологии, воплощения смелых планов. Так же, как и в случае с Филимоненко, кто-то должен за это ответить. Но это еще и урок для тех творцов, кто остается пока в России: за океаном никто не ждет их закрывающих технологий. Точнее, ждут — но лишь для того, чтобы взять творцов под контроль, положить их создания на полку или заставить работать на новых кочевников. Поэтому лучше остаться здесь. Здесь, в России, они будут востребованы, причем очень скоро.

Мы надеемся, что именно Россия востребует подобных гениев из США и Западной Европы — всех тех, о ком рассказывает Фролов на своем сайте, всех, кто оказался опасным для новых кочевников. Они не нашли себе применения в пределах цивилизации-победительницы, и самое большое, что им удается — так это пристроить свои опытно-промышленные установки в поселениях «экологистов» и «альтернативщиков». Они покуда остаются бойцами-одиночками, партизанами, которые противостоят отлично организованным армиям индустриального и постиндустриального миров. Россия может стать для них землей обетованной, духовной родиной, колыбелью нарождающегося Нейромира.

Вот где нам надо искать выход из энергетического тупика. Вот кого можно звать под русскую «крышу». Нам ведь терять уже нечего. Честно говоря, государству лучше потратить несколько миллионов долларов на создание экспертно-испытательного института, который займется постройкой пробных чудо-машин, чем спускать их на непонятные «стратегические центры», набитые бесполезными болтунами, которых почему-то называют «экономистами».

 

Планы большого реванша

Нам не улыбается перспектива превращения страны этак к 2017 году в холодное кладбище, на котором торчат ржавые остовы нефтяных вышек и пустые церкви. По логике вещей, нынешнее государство, разобравшись с олигархами и сконцентрировав в руках десятки миллиардов долларов от нефтеэкспорта, должно вложить средства в новый технопрорыв. Но пока этого нет и близко. Стало быть, надежда у нас одна — на класс сверхновых русских предпринимателей, достаточно умных и дальновидных для того, чтобы найти гениальных изобретателей в области новой энергетики, вложить в них средства и коммерциализировать их разработки, выбросив их на мировой рынок.

Знаете, о чем мы грезим?

…Наше Братство, используя всю мощь пропагандистского аппарата, объявляет национальную программу энергосбережения. В стране есть объединения носителей энергосберегающих технологий, фирмы, специализирующиеся на услугах по энергосбережению и заводы-производители оборудования. Нужно лишь их сплотить и поддержать. Для этого используется глубоко укоренившаяся в народе советская психология: «Все для фронта, все для победы!».

Мы найдем сильных союзников в лице нефтяного и газового лобби, рассчитывающего получить большие объемы добычи на экспорт в результате сокращения потребления энергоносителей внутри России. Союзниками нашими станут и экологические движения, ибо такая политика сулит уменьшение вредных выбросов в атмосферу.

…Братство объявляет международный конкурс на лучшие технологии энергосбережения, не поскупившись на премии. Изобретателей и промышленников призывают предоставить свои разработки домашних отопительных приборов с минимальными затратами энергии и топлива, экономичных ламп, моторов, малых электростанций для малых рек.

Города и предприятия обзаводятся независимыми источниками энергии. Теперь им не надо платить громадные деньги неэффективным, прожорливым энергосистемам РАО «ЕЭС». Производство начинает бурный рост. Энергия дешева — и в России снова выгодно заниматься промышленным бизнесом. Подстегнутые конкурентами, лишенные массы потребителей, старые энергетики умеряют свои монополистические аппетиты, снижают тарифы, меньше роскошествуют и снижают непроизводительные затраты. Все это подобно живительному эликсиру, влитому в жилы России.

А какие заманчивые перспективы перед нами тогда откроются! На корню погибнет отрасль-монстр, которая пожирает каждый год миллиарды тонн угля, нефти и газа, миллионы человеко-лет адского труда. Больше не нужны будут миллионы километров алюминиевых и медных проводов. Не нужно станет возить по железным дорогам длиннющие составы с топливом. Громадные массы газов, дыма и копоти не полетят в воздух. И страну нашу уже не придется уродовать скважинами, шахтами и громадными отвалами-терриконами.

Ради этого, черт возьми, стоит жить и бороться!

А потом мы эти же установки начнем продавать на Запад и на Восток. В Италии не хватает электричества? В Индии идут сбои? Мы снабдим маленькой станцией каждый дом во всем мире. Воспользуемся для этого торговлей через Интернет. И обратим глобализацию против самих ее отцов…

Но это — только начало большого переворота! Когда на нашей земле возникнут островки Нейромира, когда появятся сообщества люденов и личности-«интегралы», произойдет главный прорыв. Невероятная психическая мощь разумных существ новой эры, их безбрежные возможности породят энергетику полной свободы. Кто сегодня знает, какой она будет? Быть может, их установки станут черпать энергию таинственного эфира? Или же Нейромир овладеет управляемой термоядерной реакцией в промышленном размахе, как у Захара Оскотского в «Последней башне Трои»? Мы пока не представляем тех возможностей, что откроются в Нейромире — следующей за индустриальной фазе развития. «Что касается термоядерного синтеза, то по целому ряду причин, в основном организационных, я сомневаюсь, что им удастся овладеть в текущей фазе развития. В следующей фазе это, несомненно, будет сделано и особых проблем не вызовет», — заявил в одном из интервью уважаемый нами Сергей Переслегин. Весьма вероятно, что он прав.

Свободная и малая энергетика, ядерные установки нового поколения, чудесные энергосберегающие технологии — вот путь не только к спасению России от смерти в холоде и тьме. Чудесная революция в энергетике становится и нашим ракетным стартом в фантастическое будущее. Свободная энергетика, скрещенная с иными чудесными технологиями и нашими прорывами в Нейромир — формула русского реванша в наступившем столетии.


Date: 2015-09-02; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию