Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К неисчерпаемым океанам энергии





Однако, читатель, это все — хотя и отличная, но еще не чудесная техника. А у нас есть шанс использовать поистине волшебство. Представьте себе энергию как бы из ничего…

Николай Шам, сидя за чашкой кофе, может часами рассказывать об удивительном рядом с нами. Оно действительно рядом, стоит лишь повнимательнее вглядеться в Россию-матушку.

…Много лет профессор Ощепков создавал в своей маленькой лаборатории в подвале жилой многоэтажки чудесные вещи. Доктор технических наук, работавший над отечественными радиолокаторами еще под патронажем Лаврентия Берии.

Пятнадцать лет назад Ощепков творил, будучи в оппозиции официальной, солидной науке. У него на столе покоилась установка, которая годы подряд вырабатывала электричество без затрат топлива. Ощепков доказывал: если вы возьмете пару металлов — алюминий и медь, сделаете из них сверхтонкий провод и сотворите полупроводник, который обеспечивает одностороннее движение электронов из меди в алюминий, да плюс к тому обеспечите нужный температурный режим — то получится вечная электростанция, которая работает на разнице температур. Почти трос-батарея фантастической лодки «Пионер» из «Тайны двух океанов» Адамова. Зимой Ощепков выставлял один конец своего провода на улицу, другой — держал в тепле помещения. И по проводу бежал ток.

Профессор смастерил установку, которая могла волочить сверхтонкие провода, экранированные стеклом, и утверждал: если собрать эти волосинки-проводки в кабель диаметром в советский железный рубль, то он на разнице температур между домом и улицей свободно даст ток в три киловатта мощностью. То есть, это может стать целым направлением в свободной, дешевой, энергетике, которая не загрязняет окружающую среду и не потребляет ни грамма горючего.

У Ощепкова есть ученики, которые и сейчас разрабатывают его идеи. Но нужны деньги на работы, на создание опытно-промышленных образцов и их испытания…

Вот электромагнитные структуризаторы Ощепкова. По каким законам работают — неизвестно. Но, установленные под капот автомобиля, они на десятки процентов снижают расход топлива. Сегодня России нужно увеличить валютные поступления? Сегодня нефтяники хотят поменьше продавать своего товару внутри России и побольше — на экспорт? Давайте сэкономим нефть в самой России, сократив потребление бензина в собственной экономике. Давайте поставим на свои авто эти структуризаторы. Вот иранцы, чтобы высвободить новые объемы нефти на экспорт, строят у себя атомные станции. А мы способны сделать то же самое с куда меньшими затратами.

— Однако судьба всех групп последователей Ощепкова достаточно трагична. Везде они сталкиваются с равнодушием чиновников и недоверием традиционных организаций. Видимо, общество еще не дошло до определенной ступени развития, — качает головой Николай Алексеевич.

 

Date: 2015-09-02; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию