Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. 27. В качестве упражнения на этой неделе сосредоточьтесь, и когда я говорю «сосредоточьтесь», я имею в виду все





27. В качестве упражнения на этой неделе сосредоточьтесь, и когда я говорю «сосредоточьтесь», я имею в виду все, что предполагает это слово. Станьте настолько поглощенными объектом своей мысли, чтобы перестать замечать все вокруг, и делайте это каждый день в течение нескольких минут. Вы ведь выделяете время на то, чтобы правильно есть и питать свое тело, почему бы не выделять время для усвоения духовной пищи?

28. Остановитесь мысленно на том, что внешность обманчива. Земля не плоская и не неподвижная; небо — не купол, Солнце не движется вокруг Земли, звезды — не пятнышки света, и вещество, которое когда-то считали неизменным, находится в состоянии вечного изменения.

29. Постарайтесь осознать, что приближается — уже не за горами — день, когда виды мысли и действия будут приведены в соответствие с быстро растущими знаниями о вечных первоосновах.

 

Безмолвная мысль — в конечном счете самый могучий посредник в человеческих делах.

Уильям Эллери Чаннинг

 

Контрольные вопросы и ответы на них

181. Как создается контраст противоположностей?

Их обозначают различными названиями, например, «внутри» и «снаружи», низ и верх, свет и тьма, добро и зло.

182. Все это отдельные сущности? Нет, это части, или стороны Целого.

183. Какая творческая первопричина действует в физическом, ментальном и духовном мире? Вселенский Разум, или Вечная Энергия, из которой произошло все на свете.

184. Каким образом мы связаны с этой творческой первоосновой?

Нас связывает с ним наша способность мыслить.

185. Как действует эта творческая первооснова? Мысль — то семя, которое прорастает в действие, а действие прорастает в форму.

186. От чего зависит форма? От частоты вибраций.

187. Как изменить частоту вибраций? Путем мысленного действия.

188. От чего зависит мысленное действие?

От полярности, действия и ответного действия между человеком и Вселенским Разумом.

189. Где зарождается творческая энергия — в человеке или во Вселенском Разуме?

Во Вселенском Разуме, однако он может проявиться лишь через человека.

190. Зачем нужен человек?

Вселенский Разум неподвижен, чтобы привести его в движение, нужна энергия. Энергию обеспечивает пища, позволяющая человеку мыслить. Когда человек перестает есть, он перестает мыслить; он больше не воздействует на Вселенский Разум; следовательно, действие и ответное действие прекращается; Вселенский Разум становится чистым разумом в неподвижном виде — разумом в покое.

 

Date: 2015-09-02; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию