Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. 33. На этой неделе сосредоточьтесь на вашей способности творить





33. На этой неделе сосредоточьтесь на вашей способности творить. Постарайтесь достигнуть проницательности, восприятия; попытайтесь найти логическое обоснование своей вере. Остановитесь мысленно на том, что физический человек «живет, движется и существует» в том, что поддерживает всю органическую жизнь, — в воздухе, которым он должен дышать, чтобы жить. Затем задержитесь мыслью на том, что человек духовный «живет, движется и существует» в похожей на воздух, но более тонкой энергии, от которой зависит его жизнь. Подумайте о том, что в физическом мире жизнь обретает форму лишь после того, как семя проросло, и урожай растения не может быть больше, чем урожай его родителя. Так и в духовном мире следствие не наступит, пока не посеяно семя, и плоды зависят от природы семени, и в великом царстве причинности, на высшей ступени человеческого сознания результаты, которые вы получаете, зависят от вашего восприятия закона.

В моем уме нет мысли, потому что она, как правило, быстро превращается в силу и организует огромный инструментарий средств.

Эмерсон

 

Контрольные вопросы и ответы на них

171. Чем измеряется разница между жизнями людей?

Степенью интеллекта, проявляющегося в них.

172. По какому закону человек может управлять другими формами интеллекта?

По закону признания себя индивидуализацией Вселенского Интеллекта.

173. Где зарождается творческая сила? Во Вселенском Разуме.

174. Как Вселенский Разум создает форму? Через человека.

175. Что связывает человека и Вселенский Разум? Мысль.

176. По какому принципу создаются средства существования?

По Закону Любви.

177. Как выражается этот принцип?

Законом Роста.

178. От чего зависит Закон Роста?

От двустороннего действия. Человек всегда законченная сущность, а потому может получить лишь отдав.

179. Что мы отдаем? Мысль.

180. Что мы получаем?

Мысль, которая является веществом в равновесии, из которого постоянно выделяются формы того, о чем мы думаем.

 

Date: 2015-09-02; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию