Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неразрывная связь с родной землей





У американцев кишечная микрофлора лучше, чем у японцев. Я долго размышлял о причинах этого явления и, как мне представляется, выяснил их.

Первая причина – различие кулинарных традиций. На Западе мясную пищу ели издавна, в то время как японцы начали привыкать к мясным блюдам сравнительно недавно – в эпоху Мэйдзи (1868-1912). Кишечник японца, привычного к крупам и овощам, в среднем в 1,2 раза длиннее кишечника представителя западной цивилизации – и, как следствие, остатки пищи дольше задерживаются у него в организме и потому воздействие мясных продуктов на стенки его кишечника более выражено.

Второй причина – это сама земля. ещё древние китайцы говорили о том, что человеческое тело неразрывно связано с родной землей. Современный человек может есть продукты со всех концов земного шара, но все равно большую часть его рациона составляет традиционная пища. Неудивительно, что здоровье людей в значительной степени определяется состоянием почвы в той стране, в которой они живут.

 

Я до сих пор, хотя уже прошло много лет, помню, какое удивление вызывали у меня поначалу размеры американских овощей. Сначала я даже подумал, что это особые сорта, ведь японские баклажаны, огурцы и другие овощи гораздо мельче. Конечно, я заблуждался. Если обычные японские семена посадить в Америке, их плоды будут крупнее, чем если бы они выросли в Японии – в американских почвах значительно больше кальция, минералов и витаминов. Именно поэтому в американском шпинате кальция в 3-5 раз больше, чем в японском.

Поскольку житель Соединенных Штатов ест овощи, выращенные на богатой минеральными веществами земле, он тем самым в некоторой степени нейтрализует повышенную кислотность своего организма, связанную с регулярным потреблением мяса. Вот почему мясная диета американцами переносится легче, чем японцами.

Телосложение японцев когда-то разительно отличалось от телосложения американцев. Теперь же некоторые японцы по своим габаритам приближаются к ним – считается, что это результат перехода на западную систему питания. Иными словами, чужеземная диета – мясо, молоко, сыр и масло – меняет физический облик японцев.

Но как бы ни стремились японцы приобщиться таким способом к западной культуре, существует фактор, который нельзя обойти – почвы в Японии бедны минеральными веществами. Много лет назад японцы сумели уравновесить свой рацион: помимо круп и овощей они ели рыбу и другие морепродукты, которыми в избытке снабжал их океан. Такая диета помогала им поддерживать естественный баланс веществ в организме и сохранять здоровье.

А что происходит сейчас, когда японцы стали потреблять много мяса и молочных продуктов, притом что пищевая ценность входящих в их рацион овощей в 5 раз ниже пищевой ценности овощей, выращенных в США и Европе? Конечно, им не хватает необходимых для поддержания здоровья витаминов и минеральных веществ.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию