Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важно, запоминается, а остальное затеняется





 

В отличие от высказываний БертрамаФорера, здесь речь идет о свободной импровизации с использованием различных техник. Как для игры на музыкальном инструменте, вам понадобятся только опыт и шестое чувство.

Многое можно извлечь из внешнего вида человека (об этом мы уже говорили в первой главе).

Но будьте осторожны! Даже шарлатаны, используя широко распространенные клише, периодически оказываются правы. Типовые схемы – всегда очень опасный материал. Я дам вам два совета, используйте их для тренировки:

· Подумайте, не напоминает ли вам кого-нибудь ваш новый знакомый. Если так и

есть, описывайте того человека, на которого он похож

· Представьте себе полную противоположность человека, находящегося перед

вами. Затем расскажите, что в жизни какого-нибудь вашего дальнего родственника или знакомого есть человек, с которым он никак не может найти общий язык. При этом опишите ту самую воображаемую противоположность.

Уверен, этой главой я нажил себе не одних только друзей. Некоторыелюди, знающие описанные техники, считают, что их следует держать в тайне. Я думаю иначе. Позвольте мне завершить эту главу словами Сержа Кахили Кинга: «...не делайте тайны из знания, которое может помогать и исцелять. Сложность не в том, чтобы утаивать знания, а в том, чтобы научить людей понимать и использовать их. А что касается злоупотреблений, их причина как раз кроется в человеческой неосведомленности. Чем больше каждый знает о том, как можно влиять на ход событий, тем меньше возникает соблазнов и поводов для злоупотребления знанием. Широко распространенное знание обладает, несомненно, большей силой, чем то, что хранится под замком и никем не используется. Секретные знания приносят не больше пользы, чем деньги, спрятанные под матрацем скряги. Святость знания не в том, что его могут коснуться лишь немногие, а в том, что оно доступно каждому».

Пожалуйста, сделайте себе и другим любезность - не злоупотребляйте знанием. В противном случае вы превратитесь в человека, которому нельзя доверять.

А доверие - это основа, без которой невозможно проникнуть в мысли и мотивы другого человека. Если же с этих пор вы будете легко заводить разговор и оставлять после себя неизгладимое впечатление, значит, знание попало в хорошие руки.


 

Date: 2015-09-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию