Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие понятия. 1. Делопроизводство, документационное обеспечение управления – отрасль деятельности, обеспечивающая документирование и организацию работы с официальными





1. Делопроизводство, документационное обеспечение управления – отрасль деятельности, обеспечивающая документирование и организацию работы с официальными документами.

 

2. Архивное дело – отрасль деятельности, обеспечивающая организацию хранения и использования архивных документов.

3. Документ, документированная информация - зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими её идентифицировать.

4. Внешние признаки документа – признаки, отражающие форму и размер документа, носитель информации, способ записи, элементы оформления.

5. Носитель документированной информации – материальный объект, используемый для закрепления и хранения на нём речевой, звуковой или изобразительной информации, в том числе в преобразованном виде.

6. Изобразительный документ – документ, содержащий информацию, выраженную посредством изображения какого-либо объекта.

7. Графический документ – изобразительный документ, в котором изображение объекта получено посредством линий, штрихов, светотени.

 

8. Аудиовизуальный документ – документ, содержащий изобразительную и звуковую информацию.

9. Кинодокумент – изобразительный или аудиовизуальный документ, созданный кинематографическим способом.

10. Фотодокумент – изобразительный документ, созданный фотографическим способом.

11. Иконографический документ – документ, содержащий преимущественно изображение произведения искусства, специальной или художественной фотографии.

12. Фонодокумент – документ, содержащий звуковую информацию, зафиксированную любой системой звукозаписи.

13. Текстовый документ – документ, содержащий речевую информацию, зафиксированную любым типом письма или любой системой звукозаписи.

14. Письменный документ – текстовый документ, информация которого зафиксирована любым типом письма.

15. Рукописный документ – письменный документ, при создании которого знаки письма наносят от руки.

16. Машинописный документ – письменный документ, при создании которого знаки письма наносят техническими средствами.

17. Документ на машинном носителе – документ, созданный с использованием носителей и способов записи, обеспечивающих обработку его информации электронно-вычислительной машиной.

18. Электронный документ – документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме.

19. Видеограмма документа – изображение документа на экране электронно-лучевой трубки.

20. Беловой документ – рукописный или машинописный документ, текст которого переписан с чернового документа или написан без помарок и исправлений.

21. Черновой документ –рукописный или машинописный документ, отражающий работу автора или редактора над его текстом.

22. Автор документа – физическое или юридическое лицо, создавшее документ.

23. Документ личного происхождения (Ндп. личный документ) –документ, созданный лицом вне сферы его служебной деятельности или выполнения общественных обязанностей.

24. Официальный документ – документ, созданный юридическим или физическим лицом, оформленный и удостоверенный в установленном порядке.

25. Служебный документ – официальный документ, используемый в текущей деятельности организации.

26. Юридическая сила документа – свойство официального документа, сообщаемое ему действующим законодательством, компетенцией издавшего его органа и установленным порядком оформления.

27. Подлинный документ – документ, сведения об авторе, времени и месте создания которого, содержащиеся в самом документе или выявленные иным путем, подтверждают достоверность его происхождения.

28. Подлинник (официального)документа – первый или единичный экземпляр официального документа.

29. Дубликат документа – повторный экземпляр подлинника документа, имеющий юридическую силу.

30. Копия документа – документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы.

31. Заверенная копия документа – копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу.

32. Дублетный документ – один из экземпляров копии документа.

Date: 2015-09-02; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию