Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терминология влажно-тепловых работ





Термин Определение Область применения
Влажно-тепловая обработка Обработка деталей или изделия посредством специального оборудования с использованием влаги, тепла и давления. Выполнение операций по обработке деталей в процессе (внутрипроцессная обработка) и при окончательной отделке (окончательная обработка)
Приутюживание Уменьшение толщины шва, сгиба складок или края детали посредством утюга или пресса. Приутюживание карманов, бортов, воротников, складок и т. д.
Разутюживание Раскладывание припусков швов или складок в разные стороны и закрепление их в таком положении с помощью утюга или пресса. Разутюживание боковых и плечевых швов, швов рукавов и т.д.
Заутюживание     Укладывание краев деталей, припусков шва или складок на одну сторону и закрепление их в таком положении с помощью утюга или пресса. Заутюживание среднего шва спинки, швов юбки. рельефных швов, складок и т.д.
Сутюживание Уменьшение размеров отдельных участков детали для получения выпуклости на других участках. Удаление слабины в конце вытачки. Сутюживание срезов полочек для получения выпуклости в области груди, сутюживание слабины в конце вытачек и т.д.
Оттягивание   Увеличение размеров отдельных участков детали для получения вогнутой формы на смежном участке. Оттягивание переднего среза рукава, среза стойки нижнего воротника и т.д.
Отпаривание Обработка изделия паром для удаления лас. Отпаривание готовых изделий.
Проутюживание Удаление сгибов и заминов на ткани или деталях изделия утюгом посредством влажно-тепловой обработки. Проутюживание деталей перед обработкой.
Пропаривание Влажно-тепловая обработка, обеспечивающая насыщение изделия паром. Пропаривание изделия или отдельных деталей перед прессованием или одновременно с прессованием.
Декатирование Влажно-тепловая обработка ткани (увлажнение, пропаривание.проутюживание) для предотвращения последующей усадки.   Декатирование тканей перед раскроем.
Утюжильная обработка деталей Выполнение ряда операций влажно-тепловой обработки деталей изделия с помощью утюжильного оборудования. Придание деталям желаемой формы и выполнение других операций по обработке швов и краев деталей.
Прессование Выполнение ряда операций влажно-тепловой обработки деталей изделия с помощью пресса с целью уменьшения толщины шва, края или закрепления швов в нужном положении. Прессование краев бортов, низа изделия, складок и т.д.

 

Date: 2015-09-02; view: 684; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию