Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терминология машинных работ





Термин Определение Область применения
Стачивание Постоянное ниточное соединение двух или нескольких деталей, примерно равных по величине. Стачивание боковых и плечевых срезов, передних и локтевых срезов рукавов, вытачек, рельефных швов и т.д.
Настрачивание Постоянное ниточное соединение двух деталей, наложенных одна на другую или закрепление припусков шва, складки, направленных в одну сторону. Настрачивание накладного кармана, кокеток, рельефов, боковых и плечевых срезов и т.д.
Притачивание Постоянное ниточное соединение мелкой детали с крупной. Притачивание надставок к подбортам, манжеты к рукаву, деталей прорезных карманов к полочке, пояса к юбке и т.д.
Застрачивание Постоянное ниточное закрепление подогнутого края детали или изделия, складок, вытачек. Застрачивание внутренних срезов обтачек, низа рукавов, платья и т.д.
Втачивание   Постоянное ниточное соединение двух деталей по овальному контуру. Втачивание рукава в пройму, воротника в горловину и т.д.
  Обтачивание Постоянное соединение двух деталей, в результате вывертывание которых шов располагается внутри по краю детали.   Обтачивание клапанов, воротника, бортов, хлястиков и т.д.
Растрачивание     Постоянное ниточное закрепление припусков шва, складки, направленных в противоположные стороны. Растрачивание рельефных швов, швов рукавов, боковых и плечевых швов и т.д.
Окантовывание     Обработка срезов деталей или швов полоской основного или отделочного материала, тесьмой для отделки края или предохранения срезов от осыпания. Окантовывание горловины, пройм и других срезов в легкой одежде, обработка внутренних краев подбортов, срезов швов и низа изделия в верхней одежде.
Прокладывание строчки     Прокладывание отделочной строчки по краю детали или изделия. Прокладывание отделочной строчки по воротнику, борту, низу изделия, манжетам, клапанам, хлястикам, поясам и т.д.

Date: 2015-09-02; view: 646; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию