Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простейшее объяснение с наглядными примерами





Теория Четырёхмерного Пространства.

Добро пожаловать!!!

Четырёхмерное пространство намного ближе и привычней, чем преподносит наука.

Простейшее объяснение с наглядными примерами.

Четырёхмерное пространство представляет собой пространство, в котором взаимодействуют элементарные частицы.

Всем известный факт из школьного курса химии гласит, что электрон вращается вокруг ядра атома по орбите, но о том пространстве, что расположено между электроном и ядром атома никто не задумывается, полагая, что оно так же трёхмерно. В действительности же, пространство, заключённое внутри атома отличается от пространства внешнего, плотностью, то есть имеет массу и объём. Свобода движения электрона не ограничивается плоскостью, а представляет собой форму толстостенной сферы с ядром (началом) в центре.

 

Теперь необходимо понять, где вход в четырёхмерность? Немного забегая вперёд, скажу что четырёхмерное пространство не исключает, а напротив, наполняет собой трёхмерное. Здесь помогут иллюстрации.

Это обычная трёхмерная Декартова система координат. Красные – это положительное направления осей, синие – отрицательные. Сложность восприятия перехода от третьего к четвёртому измерению заключается в том, что человек сам для себя должен определить собственное положение, из которого будет осуществлять наблюдение. В случае, когда наблюдатель находится внутри пространства, и наблюдает оси изнутри, то картина выглядит привычным образом, эдакий объёмный «крест», но если наблюдатель находится снаружи, то картина меняется в корне, и представляет собой фигуру, изображённую на иллюстрации:

 

Здесь угол наблюдения смещён, то есть та же картина, но объект повёрнут в право и вверх, что открывает суть трёхмерности, и указывает на то, что центр координат может представлять собой не точку, а отрезок, который открывает межпространственную область. Соединив начала координат положительной и отрицательной областей, получаем первую межпространственную ось.

 

Следующая иллюстрация отражает обозначенный выше процесс:

Фокус заключается в том, что четырёхмерная система координат имеет собственный центр, который пространственно не совпадает с началом координатных осей трёхмерности.

Проведя оставшиеся диагонали внутри получившегося куба, получаем гиперкуб 4Д, то есть четыре оси, пересекающиеся под углом с единым значением друг относительно друга. Точка пересечения пространственных диагоналей и является центром координат четырёхмерного пространства. Существует две двумерных проекции, где начала координат трёх и четырёхмерностей совпадут воедино.

Эти проекции расположены с торцов полученных межпространственных осей. Четыре межпространственные оси так же перпендикулярны друг относительно друга, но четырёхмерный перпендикуляр равен 110 градусам, в отличие от трёхмерного. При том принцип трёхмерного перпендикуляра не нарушается, так как во всех ортогональных проекциях межпространственные оси лежат под углом 90 градусов друг относительно друга, и под 45 градусов, относительно пространственных (трёхмерных).

 

 

Цепь событий, проявляющая четыре межпространственные оси. Читать слева направо, сверху вниз.

 

Нижняя левая иллюстрация указывает расположение осей отдельно для положительной (справа) и отрицательной (слева) областей пространства.

На нижней правой иллюстрации изображена отрицательная область четырёхмерности внутри трёхмерного пространства. На всех шести трёхмерных проекциях картина будет схожей, и угол между осями составляет 90 градусов, но в действительности угол каждой оси по отношению к остальным трём равен примерно 109,5 градусов.

 

 

Околович Сергей с. Жаворонки МО РФ 2015

Date: 2015-09-02; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию