Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача





Работники милиции задержали Зеленова с голубой елью, срубленной им в ботаническом саду. Об этом был составлен акт, а против Зеленова было возбуждено уголовное дело. Суд квалифицировал его действия как хулиганство и назначил наказание в виде штрафа. Адвокат Зеленова написал жалобу на решение суда, ссылаясь на то, что за порубку голубой ели вообще не наступает уголовная ответственность.

Решите дело.

Практическое занятие.

Изобразите схему: «Виды лесопользования».

Вариант 10

Теоретический вопрос.

1. Понятие и характеристика правового режима использования и охраны

животного мира.

Задача.

Иванов, Сидоров, Петров были задержаны участковым инспектором милиции в месте, запрещенном для любительского лова с незаконно добытой рыбой. У браконьеров было изъято 80 лещей, 6 рыб осетровых пород весом от 10 до 35 кг, черной икры 9 кг. Участковый инспектор составил протокол и направил его в рыбинспекцию. Незаконно добытая продукция была передана в заготовительные органы для реализации.

Правильны ли действия участкового инспектора милиции? Решите дело.

Практическое занятие.

Изобразите схему: «Формы и меры охраны животного мира».

Вариант 11

Теоретический вопрос.

1. Понятие и общая характеристика правовой охраны атмосферного воздуха.

Задача.

При выездной проверке ГИБДД (ГАИ) технического осмотра автомобилей, принадлежащих исправительной колонии выяснилось, что 40% автомобилей гаражного парка превышают технически установленные нормы выбросов выхлопных газов в атмосферу.

Какие виды ответственности в данном случае могут быть применены за загрязнение атмосферы?

Практическое занятие.

Изобразите схему: «Виды источников, нарушающих естественное состояние атмосферного воздуха».

Вариант 12

Date: 2015-09-02; view: 839; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию