Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретический вопрос





Вариант 1

Теоретический вопрос.

1. Предмет и методы правового регулирования экологического права.

Задача.

За загрязнение сточными водами 3 га пастбищ, на инженера нефтеперерабатывающего завода Филлипова были одновременно наложены дисциплинарное взыскание (выговор) и штраф в административном порядке в размере 500 руб. Филлипов не отрицает своей вины, однако считает несправедливым применение к нему двух мер воздействия за один и тот же проступок. Он просил районного прокурора, обратившись к нему с жалобой, опротестовать приказ директора завода об объявлении ему выговора.

Решите дело.

Практическое занятие.

Изобразите схему: «Источники экологического права».

 

Вариант 2

Теоретический вопрос.

1. Окружающая природная среда как объект охраны.

Задача.

Может ли иностранное лицо быть единственным участником ООО, владеющим на праве собственности земельным участком, находящимся на приграничной территории?

 

Дайте обоснованный ответ

Практическое занятие.

Изобразите схему: «Субъекты экологического права».

 

Вариант 3

Теоретический вопрос.

1. Понятие и общая характеристика права собственности на природные ресурсы и объекты природы.

Задача.

Исключенный из членов колхоза Малышев после освобождения в мае 2003 г. из ИК строгого режима возвратился в свой дом и продолжал пользоваться приусадебным участком в размере 0,45 га. Свой личный скот Малышев пас на колхозном пастбище. Правление колхоза в ноябре 2003 г. предъявило в суде иск о взыскании с Малышева стоимости урожая, собранного им с приусадебного участка за весь период (с мая 2003 г.) и платы за пастьбу скота на колхозном пастбище.

Решите дело.

Практическое занятие.

Изобразите схему: «Функции экологического права».

 

Вариант 4

Теоретический вопрос.

1. Понятие и задачи правовой охраны природной среды.

Date: 2015-09-02; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию