Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как исполнить свои желания





Сейчас в магазинах полным-полно литературы, призывающей нас изменить свою жизнь и добиться успеха и процветания. В счастливый мир богатства и счастья приглашает, например, Наталия Правдина. Ее книги очень талантливо написаны и наверняка помогли многим. Но я хотела
бы обратить ваше внимание на один существенный и, пожалуй, самый важный момент. Автор тоже останавливается на нем. Прислушайтесь, к чему она призывает вас.

«Мы отправляемся в путешествие, в сказочную и изобильную страну знаний и исполнения желаний. Вы готовы? Еще раз подумайте, готовы ли вы, ибо путешествие это далекое, и оно потребует от вас настойчивости, смелости, веры и оптимизма. Вы спрашиваете о цене путешествия.
Верно. За все надо платить. Пропуск на нашу яхту - обещание оставить все страхи, сомнения, беспокойства, тревоги,печали, зависть, грусть, ревность, отчаяние за бортом. Это
больше не для вас.

Если вы твердо решили оставить за бортом все негативные мысли и чувства - добро пожаловать!».

Вот она, отправная точка:

1) отказ от негативных качеств,

2) опора на смелость, настойчивость, веру и оптимизм.

А теперь представьте себе ситуацию. Вы хотите, чтобы начальник не загружал вас постоянно сверхурочной работой,за которую даже не платит надбавки. При этом в соседнем
отделе все уходят вовремя, а вы засиживаетесь допоздна,потому что вас «ценит начальство». А дома муж, дети, собой заняться некогда. Вы уже на пределе срыва.

Имея Вторую ступень Рэйки, вы пробуете ее использовать для изменения ситуации. Только вот сформулировать намерения не удается. Чего вы хотите? Повышения зарплаты? Нормированного рабочего дня? Уважения своей личности?Нового места работы? Или всего сразу? Ну а где же точка отсчета? Может, в самой себе? Вот и получается, что пока вы не откажетесь от негативных чувств и мыслей внутри себя,
снаружи ничего не будет меняться. Чтобы тебя уважали и ценили другие, надо сначала научиться любить и уважать себя.
А это может занять немало времени. Поэтому путешествие в страну успеха придется пока отложить. И начать
самонаблюдение и самовоспитание. Помощь в этой работе придет тоже изнутри, от самого себя. Начните с аффирмации:

«Я люблю и одобряю себя. Меня ценят и уважают другие люди».

Но это постоянно повторяемое утверждение не должно быть механическим. Хорошо бы осознавать, за что ты себя любишь и одобряешь. Поэтому придется немного поработать.

Возьмите тетрадку и запишите в неё всё-всё, чем можете гордиться. Поверьте, список получится большой, и вы словно заново взглянете на себя и испытаете волнующее чувство: я действительно достойна любви и уважения.

Положите на эту тетрадку руки, передайте ей Рэйки и постарайтесь проникнуться теми позитивными мыслями и чувствами, что заключены в этом списке. Потом некоторое время проживайте, осознавайте их.

Через несколько дней снова просмотрите свой «список гордости», скорректируйте его, внесите дополнения, запишите туда имена людей, которые способствовали вашему духовному росту.

Выберите из этого списка наиболее яркие события и ситуации своей жизни, в которых вы проявили себя наилучшим образом,испытали подъем чувств, силу, уверенность, оптимизм.
Выразите это в нескольких емких фразах. Например, так:

- я успешно учусь в университете и воспитываю сына;

- я добиваюсь получения квартиры;

- я покупаю дом в деревне, веду реконструкцию, устраиваю детские праздники, передаю Рейки людям;

- я счастлива рождением дочери;

- я беру интервью у академика Святослава Федорова.
Ну, и так далее. Подобный «список гордости» продемонстрирует вам собственную силу, на которую вы теперь можете опереться.

Далее. Сделайте картонную «раскладушку» формата тетради, разверните ее и на левой стороне начертите циркулем круг. Впишите в этот круг перечень своих ярких и достойных деяний. Это будет ваше окно силы. Справа тоже начертите круг. В него вы вписываете свое желание. Это желание может быть выражено словами, рисунком или фотографией. К примеру, так:

- я принимаю позитивные перемены в моем финансовом положении;

- я открываюсь навстречу изобилию в моей жизни;

- я доверяю своей жизни. Она приносит все, что мне нужно, каждый день.

 

И ЭТО ТАК И ЕСТЬ.

А теперь сделайте глубокий вдох и полный выдох, расслабьтесь, соединитесь с Рэйки и положите ладони на левый и правый круги. Примите через макушку в тандэн символы НS,ShK,CR, и начинайте медитацию. Вдыхайте из левой ладони (окно силы) и выдыхайте в правую ладонь (окно желания).
Проделайте эту медитацию несколько дней. Потом забудьте о ней. Все исполнится в свое время.

Примечание. В качестве «окна силы» можно использовать коллаж из фотографий, которые будут напоминать вам о самых ярких событиях вашей жизни, о людях, сыгравших в ней значительную роль. Всякий раз, глядя на этот коллаж, вы будете испытывать волнующие чувства радости, оптимизма, любви к близким, веры в свою звезду.

Date: 2015-09-02; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию