Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Терминология. Современное представление





СИСТЕМОТЕХНИКА.

Терминология. Современное представление. Критика

 

 

Аннотация

В статье рассматривается терминология, применяемая в современной системотехнике и, в частности, в сфере информационных технологий, на практике. Рассматриваются различные варианты терминов, касающихся как Систем, так и их морфологии. Проводится конструктивная критика существующего разнообразия терминов и показывается необходимость применения единых подходов к этим вопросам в современной системотехнике.

 

Введение

Благодаря бурному развитию современной науки и еще более быстрому развитию практических приложений, стандартизация понятий в различных областях науки и техники катастрофически отстает. Несмотря на действующие стандарты (которых явно недостаточно), их влияние на практикующее сообщество крайне мало. Очевидно, это происходит от недостатков в базовом высшем образовании.

Такая ситуация возникла не только в странах СНГ, но и на Западе, и в США, хотя стандарты, определяющие терминологию в более развитых странах разрабатываются значительно быстрее. Но в развивающихся странах чаще всего принято главенство международных стандартов над местными, что позволяет (при корректном переводе) использовать именно эти стандарты. Однако, практикующие специалисты, как правило, мало обращают внимание на локализацию этих стандартов и за одним частенько критикуют «устаревшие» стандарты, разработанные в советское время.

В данной статье мы попытаемся, не отбрасывая действующие стандарты, принятые в советские времена, а также на основе международных стандартов разобраться в используемых терминах.

В нашей практике мы вынуждены прорабатывать большой материал, как из специализированных изданий, так и из общетехнической литературы. Многообразие понятий приводит не только к непониманию определенных вопросов в среде специалистов, но и к различному толкованию терминов в бизнес среде, что, в свою очередь, приводит к ошибкам в принятии решений.

 

Date: 2015-09-02; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию