Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила - в молитве





Я вырос в Южной Каролине, и молитва играла важную роль в буднях моей семьи. Отчетливо помню, как мы, дети, каждый раз перед едой держались за руки, когда отец благословлял пииту. А перед сном, прежде чем укутать нас одеялом и пожелать спокойной ночи, мама или папа читали вместе с нами вечерние молитвы. Каждое воскресенье мы ходили в церковь, и я наизусть повторял «Отче наш». Доставшееся мне наследие благословлено истинным мужеством и силой настоящей веры. К тому же молитва является неотъемлемой чертой религиозных традиций Юга. Когда я был маленьким, моя семья вынесла много трудностей и лишений. Благодаря искренней молитве, мы не просто пережили эти тяжелые испытания, а прошли через них, не потеряв чувства радости и благодарности.

И все же мое начальное религиозное воспитание оставило во мне ощущение пустоты. Я был не в состоянии разделять восторженную религиозность своих родителей и часто сомневался в собственной ценности. По мере того, как шли годы, я медленно, но верно удалялся от практики чтения молитв, привитой в детстве. Сегодня же ясно осознаю, насколько глубоко из-за церковного влияния в те детские годы укоренились во мне семена цинизма.

Я до сих пор помню один курьезный случай, несмотря на то, что прошло столько лет. Поскольку в юности со мной не легко было справиться, мать заставила меня посещать по выходным дисциплинарные классы по изучению Библии. Наличие свободного времени у таких своевольных детей, как я, приводило к бедам, поэтому мои родители старались занять меня 24 часа в сутки все семь дней в неделю.

Так вот, на одном таком Субботнем занятии преподаватель читал лекцию о времени существования нашего мира. Когда он сказал нам, что миру приблизительно 6000 лет, я вполне серьезно задал ему вопрос о динозаврах, которые жили 50 миллионов лет назад. Быстро и с нескрываемым гневом преподаватель начал рассказывать классу, что вся история о динозаврах — презренная ложь, придуманная язычниками, служащими дьяволу.

Ему было невдомек, что я совсем недавно посетил выставку представителей мира животных в Чарльстоне, где полдня провел, рассматривая скелет тиранозавра и восхищаясь его размерами. Так что время для оттачивания на мне своего красноречия лектор упустил. С тех пор, имея поддержку в виде археологических артефактов, я стоял по отношению к организованной религии в состоянии полной боевой готовности. Более того, в юности я неоднократно замечал, что богобоязненные люди в основном молятся, чтобы

· избежать чего-то,

· выпутаться из чего-то или

· справиться с чем-то.

Став взрослым, в поисках более практичной духовности я начал замещать ритуальные молитвы более популярной практикой позитивного мышления. Но единственное, от чего я никогда не отказывался ни в каком возрасте, это благословение пищи. Знаете ли, для меня не выразить благодарность за то, что поместили прямо перед моим носом, было бы откровенной глупостью.

После присмертных опытов мое стремление установить прямую связь со своей внутренней Божественностью усиливалось, одновременно увеличивалась дистанция между мной и официальной религией. Я старательно и вдохновенно искал священные знания, но продолжал недооценивать один из важных краеугольных камней духовного проявления — молитву.

Мои молитвы были неискренни, и я по-настоящему не ценил то огромное воздействие, которое молитва оказывала на мою жизнь. В1997 году все изменилось в моей жизни благодаря тому, что, как я теперь понимаю, было Божественным вмешательством.

Я уже рассказывал вам, что в одну из ночей, когда я лежал в больнице и моя жизнь висела на волоске, Арт Белл выступил в радиоэфире и попросил слушателей молиться за меня. В моем полусознательном состоянии я не имел никакого представления об этом. Через несколько часов после того, как Арт сделал свое радиозаявление, ко мне полностью вернулось сознание благодаря всепобеждающему присутствию мерцающей серебристо-голубой энергии, окружившей мою больничную койку. Только много дней спустя я узнал, что произошло. Соединив, насколько смог, эти события во времени, я пришел к выводу, что понадобилось лишь несколько часов непрерывной молитвы множества людей в этой стране и по всему миру, чтобы активизировать огромную целительную силу. Позже мне сказали, что, откликнувшись на просьбу Арта, свыше пяти миллионов человек (отдельные люди, а также духовные организации и церкви) из множества стран побывали на его вебсайте. Все эти обеспокоенные моим состоянием, преданные души молились о моем выздоровлении. До сих пор чувство благодарности переполняет меня, когда я вспоминаю об этом поразительном событии.

В течение всей первой недели больничного заключения я испытывал такую мучительную, неослабевающую боль, что она ввергла меня в пучину отчаяния. Я предпочитал умереть, чем жить в таких страданиях. Мечтая о смерти, я часто позволял своим мыслям блуждать вокруг различных способов самоубийства. Однако все чудесным образом изменилось, когда миллионы заботливых душ стали «вносить за меня свои молитвы. С самого начала меня больше всего беспокоило то, что из-за нескончаемой боли я был не в состоянии ментально упорядочить и контролировать свою жизнь. Однако после начала массового молитвенного бдения всякий раз, когда я был в сознании и пытался систематизировать свои мысли, боль ослабевала. В комнате появлялась серебристо-голубая энергия, и боль уменьшалась.

Это было настолько удивительно, что в такое даже с трудом верилось. Я не все понимал. Единственное, что я знал точно, так это то, что, находясь в серебристо-голубой энергии, я испытывал значительное облегчение от невыносимых страданий. В то тяжелое время это было все, что мне нужно было знать! В течение нескольких лет после столь удивительных событий я изучал научные труды, касающиеся силы молитвы. Доктор Ларри Досси лучше, чем кто-либо другой, в своем собственном неподражаемом стиле пролил на этот предмет сияющий свет вечной истины.

В 2000 году я был приглашен на конференцию по науке и духовности в Дьюк Университете. Целью симпозиума являлось исследование эффективности альтернативных и дополнительных методов (в том числе молитвы) в процессе лечения. Знаменитые ученые — д-р Вэйн Джонас, д-р Фред Талан и д-р Мэрилин Шлиц представили множество поразительных результатов исследований, служащих научным доказательством эффективности молитвы в качестве лечебного средства. Для меня самым удивительным результатом работы этого элитного собрания было новое определение молитвы — «осознанное намерение».

Чудесно! Наконец-то я понял принцип действия молитвы — этого древнего таинства, наводящего мосты между нашим миром и следующим. Когда я задумался над определением «осознанное намерение», меня осенило, что мы могли бы взять моральную ответственность за свою жизнь, поставив себе высшую цель. Далее пришла мысль, касающаяся аспекта незабываемого панорамного обзора жизни. Одной из самых важных вещей, которые я вынес из потустороннего мира, было понимание: не настолько важно, что мы делаем в своей жизни, как то, почему мы делаем это. Я, наконец, понял, что речь идет о том же — о нашем намерении, о мотивах, поддерживающих любое предпринимаемое действие. Вот истинная мерка для души!

Вооруженные этим знанием, мы теперь можем взять в свои руки управление нашей жизнью. Мы можем целенаправленно обращаться ко Вселенной, чтобы получать ее чудесную силу. Ведь когда наши молитвы направлены в позитивное русло, они объединяются с позитивным коллективным сознанием и притягивают необходимую энергетическую поддержку.

Двигаясь дальше по жизни, необходимо использовать свое осознанное намерение, чтобы влиять на события своей жизни, а также на жизнь всего человечества, меняя ее к лучшему. Мы являемся могущественными духовными существами и, принимая на себя соответствующую этому званию ответственность за свою жизнь, давайте стремиться к тому, чтобы каждым своим действием улучшать условия жизни человечества. Молитва позволяет нам притягивать из духовных сфер силу и вдохновение, которые открывают наши умы и сердца для созерцания возможностей мистических измерений на физическом плане. Молитва, используемая в религиозном контексте или как осознанное намерение, практикуемая методично и регулярно, остается истинным инструментом овладения духовной мощью целенаправленной мысли. Впрочем, как бы вы ни решили назвать молитву, она работает. Попробуйте сами! Я уверен, вы придете к тому же выводу, что и я: в молитве воистину заключена великая сила.

Date: 2015-08-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию