Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдача свидетельства на товарный знак или знак обслуживания





15.1 В соответствии с пунктом 1 статьи 1504 ГК РФ в течение месяца со дня государственной регистрации товарного знака в Реестре в порядке, установленном статьей 1503 ГК РФ, осуществляется выдача свидетельства на товарный знак.

15.2 Формы свидетельства на товарный знак и свидетельства на коллективный знак приведены в Приложении № 6 и Приложении № 7 к настоящему Регламенту.

15.3 Свидетельство выдается правообладателю или его уполномоченному представителю при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документов, подтверждающих полномочия, под роспись на реестре передачи свидетельства с расшифровкой фамилии получившего и указанием даты получения свидетельства.

15.4 По просьбе правообладателя, а также в случае неполучения им по каким-либо причинам лично или через своего уполномоченного представителя оформленного свидетельства в пятидневный срок после его оформления, свидетельство направляется правообладателю почтой заказным письмом с получением уведомления о вручении.

15.5 После завершения процедуры по оформлению свидетельства реестр, содержащий отметку о его получении или карточка уведомления о вручении (если свидетельство направлено по почте) приобщаются к материалам заявки.

15.6 В случае утраты или порчи свидетельства или приложения к свидетельству выдается его дубликат.

Выдача дубликата осуществляется в связи с поступлением заявления правообладателя о выдаче дубликата свидетельства или приложения к свидетельству в случае утраты или порчи его подлинника.

Заявление подписывается правообладателем товарного знака или его представителем. От имени юридического лица заявление подписывается руководителем организации или иным лицом, уполномоченным на это в соответствии с законодательством Российской Федерации или учредительными документами, с указанием его должности, подпись скрепляется печатью юридического лица. Подпись расшифровывается указанием фамилии и инициалов подписывающего лица.

Заявление должно относиться к одному свидетельству на товарный знак и/или к одному или к нескольким приложениям к одному и тому же свидетельству и содержать указание на причину обращения с заявлением о выдаче дубликата (утрата или порча подлинника).

Заявление представляется на русском языке. К заявлению прилагается документ, подтверждающий внесение платежа на соответствующий расчетный счет, сведения о котором размещаются на Интернет-сайте Роспатента, приведенном в пункте 7.5 настоящего Регламента, в установленном размере. К заявлению, поданному через представителя, прилагается доверенность.

Заявление подается в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам непосредственно или направляется почтой по адресу, указанному в пункте 7.5 настоящего Регламента.

Заявление рассматривается в месячный срок со дня его поступления. В случае передачи заявления по факсу, месячный срок рассмотрения отсчитывается со дня поступления его оригинала.

При соблюдении условий подачи заявления и установленных требований выдается дубликат свидетельства или приложения к свидетельству на бланке образца, действующего в период выдачи дубликата, на котором в правом верхнем углу проставляется штамп “Дубликат”.

Выданный дубликат заверяется факсимиле руководителя федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности и скрепляется рельефной печатью.

Сведения о выдаче дубликата свидетельства или приложения к свидетельству вносятся в Реестр и публикуются в официальном бюллетене.

Датой выдачи дубликата свидетельства или приложения к свидетельству считается дата внесения соответствующей записи в Реестр.

Со дня выдачи дубликата подлинник считается недействительным.

Выдача дубликата не производится, если не соблюдены условия подачи заявления и установленные требования. В этом случае лицу, подавшему заявление, направляется уведомление, содержащее основания для отказа, предусмотренные пунктом 8.5 настоящего Регламента, а также сумма, уплаченная за выдачу дубликата, возвращается на указанный в ходатайстве о его возврате расчетный счет.

Date: 2015-09-02; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию