Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пересмотр решения о государственной регистрации товарного знака





14.1. На основании пункта 4 статьи 1499 ГК РФ административная процедура пересмотра решения о государственной регистрации товарного знака осуществляется в связи с:

а) поступлением заявки, имеющей более ранний приоритет на тождественное или сходное до степени смешения обозначение в отношении однородных товаров;

б) государственной регистрацией в качестве наименования места происхождения товара обозначения, тождественного этому товарному знаку или сходного до степени смешения с товарным знаком, указанным в решении о государственной регистрации;

в) выявлением заявки, содержащей тождественный товарный знак, или выявлением охраняемого тождественного товарного знака в отношении совпадающих полностью или частично перечней товаров с тем же или более ранним приоритетом товарного знака;

г) изменением заявителя, которое в случае государственной регистрации заявленного обозначения в качестве товарного знака может привести к введению потребителя в заблуждение относительно товара или его изготовителя.

14.2Пересмотр решения о государственной регистрации товарного знака не осуществляется после государственной регистрации товарного знака.

14.3 Поступившая заявка, имеющая более ранний приоритет, на тождественное или сходное до степени смешения обозначение в отношении однородных товаров, рассматривается подразделением, осуществляющим функции экспертизы заявленного обозначения, предпочтительно тем же ответственным исполнителем, который принимал решение о государственной регистрации товарного знака по пересматриваемой заявке.

14.3.1 При поступлении заявки, имеющей более ранний приоритет, на тождественное или сходное до степени смешения обозначение, а также в случае поступления сведений об этом, приведших к инициированию процедуры пересмотра решения о государственной регистрации товарного знака, по заявке проверяется, произведена ли государственная регистрация товарного знака по пересматриваемой заявке.

14.3.2 Далее проводится дополнительная экспертиза заявленного обозначения в установленном порядке, в результате чего заявителю по пересматриваемой заявке направляется уведомление с указанием причин пересмотра решения о государственной регистрации товарного знака, доводов экспертизы и предложением представить ответ экспертизе.

14.3.3 В месячный срок с даты поступления ответа заявителя или при непредставлении в установленный в уведомлении экспертизы срок ответа по пересматриваемой заявке принимается решение о государственной регистрации товарного знака в отношении части товаров и услуг, неоднородных с теми, в отношении которых подана заявка с более ранним приоритетом, или об отказе в государственной регистрации товарного знака.

14.3.4 Заявителю направляется новое решение о государственной регистрации товарного знака или решение об отказе в государственной регистрации, в которых, в частности, заявитель уведомляется о пересмотре ранее принятого решения о государственной регистрации товарного знака по соответствующим причинам и признании его недействительным.

14.4 Пересмотр решения о государственной регистрации товарного знака в связи с регистрацией в качестве наименования места происхождения товара обозначения, тождественного этому товарному знаку или сходного с ним до степени смешения, осуществляется в связи с выявлением указанного обстоятельства до государственной регистрации товарного знака, в том числе в случае поступления этих сведений от третьих лиц, в следующем порядке.

14.4.1 Дополнительная экспертиза заявленного обозначения проводится незамедлительно в установленном порядке, в результате чего заявителю по пересматриваемой заявке направляется уведомление с указанием причин пересмотра решения о государственной регистрации товарного знака, доводами экспертизы и предложением представить ответ экспертизе.

14.4.2 В месячный срок с даты поступления ответа заявителя или при непредставлении ответа на уведомление экспертизы в установленный в нем срок по пересматриваемой заявке, принимается решение:

- о государственной регистрации товарного знака, если заявитель согласился с тем, что элементы обозначения по пересматриваемой заявке, тождественные или сходные до степени смешения с охраняемым наименованием места происхождения товара, будут включены в товарный знак как неохраняемые, и представил доказательства того, что регистрация товарного знака будет осуществлена на имя лица, имеющего право пользования наименованием места происхождения товара;

- об отказе в регистрации товарного знака, если вышеуказанные условия не соблюдены.

14.4.3 Заявителю подготавливается и направляется новое решение о государственной регистрации товарного знака или решение об отказе в регистрации, в которых, в частности, заявитель уведомляется о пересмотре ранее принятого решения о государственной регистрации товарного знака по соответствующим причинам и признании его недействительным.

14.5 Пересмотр решения о государственной регистрации товарного знака в связи с выявлением заявки, содержащей тождественный товарный знак, или выявлением охраняемого тождественного товарного знака в отношении совпадающих полностью или частично перечней товаров и с тем же или более ранним приоритетом товарного знака осуществляется в порядке, установленном пунктом 13.12 настоящего Регламента, в связи с выявлением указанных обстоятельств экспертизой или поступлением сведений об этом от третьих лиц.

При выявлении охраняемого тождественного товарного знака в отношении совпадающих полностью или частично перечней товаров и с тем же приоритетом дополнительная экспертиза заявленного обозначения проводится в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 1 статьи 1496 ГК РФ и пунктом 13.12 настоящего Регламента.

Если заявитель по пересматриваемой заявке представит документально подтвержденные сведения о том, что он оспаривает регистрацию товарного знака в суде, то решение по пересматриваемой заявке не принимается до вступления в силу соответствующего решения суда.

После вступления в законную силу решении суда о признании регистрации товарного знака недействительной полностью или частично в связи с тем, что она произведена в нарушение требований статьи 1496 ГК РФ в случае отсутствия препятствий для регистрации товарного знака по пересматриваемой заявке принимается решение о государственной регистрации товарного знака и дальнейшее делопроизводство ведется в установленном порядке.

При выявлении заявки, содержащей тождественный товарный знак, или выявлении охраняемого тождественного товарного знака в отношении совпадающих полностью или частично перечней товаров и с более ранним приоритетом товарного знака, дополнительная экспертиза заявленного обозначения проводится незамедлительно по основаниям, предусмотренным пунктом 6 статьи 1483 ГК РФ и подпунктом 8.3.7 настоящего Регламента.

В результате экспертизы заявленного обозначения заявителю по пересматриваемой заявке направляется уведомление о результатах проверки соответствия заявленного обозначения требованиям законодательства (пункт 3 статьи 1499 ГК РФ) с разъяснениями причин пересмотра решения о государственной регистрации товарного знака и доводами экспертизы.

Дальнейшие действия осуществляются в установленном порядке

14.6 Пересмотр решения о государственной регистрации товарного знака в связи с удовлетворением заявления об изменении заявителя, приведшим к появлению возможности введения потребителя в заблуждение относительно товара или его изготовителя в случае регистрации заявленного обозначения в качестве товарного знака осуществляется в связи с изменением в заявке на товарный знак сведений о заявителе, в том числе в случае передачи или перехода права на регистрацию товарного знака вследствие изменения наименования и или имени заявителя в соответствии с пунктом 3 статьи 1497 ГК РФ.

14.6.1 При удовлетворении заявления об изменении заявителя после принятия решения о государственной регистрации товарного знака, повлекшем за собой возможность введения потребителя в заблуждение, дополнительная экспертиза заявленного обозначения проводится незамедлительно в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 1483 ГК РФ и подпунктом 13.4.4.1 настоящего Регламента.

14.6.2 В результате экспертизы заявленного обозначения заявителю по пересматриваемой заявке направляется уведомление с разъяснениями причин пересмотра решения о государственной регистрации товарного знака, доводами экспертизы и предложением представить ответ экспертизе.

14.6.3 В месячный срок с даты поступления ответа заявителя или при непредставлении ответа на уведомление экспертизы по пересматриваемой заявке, принимается решение об отказе в регистрации товарного знака, если доводы заявителя, приведенные в ответе на письмо экспертизы не снимают препятствий для регистрации заявленного обозначения по пересматриваемой заявке. В решении об отказе в регистрации товарного знака, в частности, заявитель повторно уведомляется о пересмотре ранее принятого решения о государственной регистрации товарного знака по соответствующим причинам и признании его недействительным.

14.6.4 Принятое ранее решение о государственной регистрации товарного знака может подтвердиться и остаться в силе, если доводы заявителя, приведенные в ответе на уведомление экспертизы, устраняют выявленные основания для отказа государственной регистрации товарного знака.

В этом случае дальнейшее делопроизводство осуществляется в установленном порядке.

Date: 2015-09-02; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию