Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок информирования (предоставления консультаций) об исполнении государственной функции





5.1 Информация о порядке исполнения государственной функции предоставляется работниками, исполняющими государственную функцию, в том числе, специально уполномоченными для предоставления консультаций:

· непосредственно в Роспатенте;

· с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, вычислительной и электронной техники;

· посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикации в средствах массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.).

5.2 Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), Интернет-адресах, адресах электронной почты Роспатента, приводятся в пункте 7.5 настоящего Регламента и размещаются на Интернет-сайте Роспатента.

5.3 На информационных стендах и Интернет-сайте Роспатента размещается следующая информация:

· извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по исполнению государственной функции;

· текст настоящего Регламента с приложением образца заявки и заявлений (полная версия на Интернет-сайте);

· блок-схемы административных процедур, которые приведены в Приложении 8 к настоящему Регламенту

· требования к электронной подаче заявки с использованием электронно-цифровой подписи;

· месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты Роспатента, по которым заявители могут получить необходимую информацию;

· порядок информирования о ходе исполнения государственной функции;

· порядок получения консультаций;

· списки контактных телефонов подразделений, осуществляющих административные процедуры.

· порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, исполняющих государственную функцию.

5.4 Консультации по вопросам исполнения государственной функ­ции и предоставления государственных услуг предоставляются работниками кон­суль­тационного пункта, располо­женного по адресу:

Москва, Бережковская наб., 30, к.1.,

Телефон: (495)240-58-42.

Режим рабочего времени: ежедневно (кроме субботы, воскресенья, предпразд­ничных и праздничных дней) с 11.00 до 16.00, перерыв - с 13.00 до 14.00.

Работниками консультационного пункта предоставляются консультации по вопросам, ответы на которые не требуют системного анализа и/или совокупного применения норм законодательных актов в облас­ти правовой охраны товарных знаков, знаков обслуживания.

5.4.1 По вопросам, касающимся осуществления административных процедур по конкретным заявкам и заявлениям, находящимся на рассмотрении в Роспатенте, консультации предоставляются работниками, в обязанности которых входит, в том числе консультирование по письменным обращениям или по телефону.

При осуществлении консультирования по письменному обращению или по телефону работники обязаны в соответствии с поступившим запросом предоставлять следующую информацию:

- о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства Роспатента заявки и заявления, и контактах с исполнителем;

- о принятых решениях или направленной корреспонденции по заявкам и заявлениям и их датах;

- о нормативных правовых актах по вопросам, касающимся административных процедур (наименование, номер, дата принятия нормативного акта);

- о необходимых документах для подачи заявки или заявления и получения других услуг;

- о размещении на официальном сайте Роспатента информации о заявках и охраняемых товарных знаках.

По вопросам, связанным непосредственно с экспертизой заявок на товарный знак, находящихся на рассмотрении в Роспатенте, консультации предоставляются ответственными исполнителями, в обязанности которых входит рас­смот­рение заявок, и/или их непосредственными руководителями на экспертных сове­ща­ниях (переговорах).

5.4.2 По вопросам, касающимся осуществления административных процедур по конкретным возражениям на решения экспертизы, находящимся на рассмотрении в образованной в соответствии с пунктом 3 статьи 1248 ГК РФ палате по патентным спорам, консультации предоставляются ответственными работниками Федерального государственного учреждения «Палата по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам» (далее – Палата по патентным спорам Роспатента), в обязанности которых входит консультирование по письменным обращениям или по телефону.

При осуществлении консультирования по письменному обращению или по телефону ответственные работники Палаты по патентным спорам Роспатента обязаны в соответствии с поступившим запросом предоставлять следующую информацию:

- о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства возражения на решения экспертизы;

- о принятых решениях или направленных уведомлениях по возражениям на решения экспертизы и их датах;

- о нормативных правовых актах по вопросам, касающимся административных процедур (наименование, номер, дата принятия нормативного акта);

- о необходимых документах для подачи возражения на решение экспертизы;

- о размещении на официальном сайте Роспатента информации о заявках и охраняемых товарных знаках.

6. Требования к оборудованию помещений:

6.1 Помещения консультационного пункта для оказания консультаций обозначаются соответствующими табличками с указанием номера комнаты, фамилии, имени, отчества, должности ответственных работников, предоставляющих консультации.

6.2 Для проведения экспертных совещаний и переговоров отводятся специальные комнаты переговоров, обозначенные соответствующими табличками с указанием номера комнаты, названия соответствующего подразделения.

Date: 2015-09-02; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию