Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием в члены. Реестр членов Кооператива. Прекращение членства





 

3.1. На момент создания Кооператива ВСЕ владельцы помещений многоквартирного дома обладают правом собственности на помещение в многоквартирном доме. В связи с указанным размер вступительных и паевых взносов членов Кооператива, состав и порядок внесения таких взносов, порядок выдачи паевого взноса и иных выплат при выходе из Кооператива, а также ответственность за нарушение обязательств по их внесению настоящим Уставом не устанавливаются.

Право на вступление в Кооператив имеют граждане достигшие возраста шестнадцати лет и юридические лица, обладающие правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме.

3.2. Кооператив обязан вести реестр членов Кооператива, в котором должны содержаться следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество члена Кооператива или наименование юридического лица;

2) паспортные данные или данные иного удостоверяющего личность или юридического лица члена Кооператива документа;

3) почтовый адрес, номера телефонов, адрес электронной почты члена Кооператива;

4) данные документа подтверждающие основания владения помещением.

3.3. Член Кооператива обязан своевременно информировать правление Кооператива об изменении сведений, предусмотренных п. 3.2. В случае непредоставления членом Кооператива достоверной информации об изменении указанных сведений Кооператив не несет ответственность за причиненные в связи с этим убытки и иные неблагоприятные последствия.

3.4. Граждане или юридические лица, желающие вступить в члены Кооператива, подают заявление в письменной форме о приеме в члены Кооператива на имя Председателя правления Кооператива, в котором указывают сведения и прилагают документы/копии документов, предусмотренные п. 3.2.

3.5. Заявление о приеме в члены Кооператива должно быть рассмотрено в течение месяца правлением Кооператива, и утверждено решением общего собрания членов Кооператива.

3.6. Гражданин или юридическое лицо признается членом Кооператива с момента утверждения решения о приеме в члены Кооператива общим собранием членов Кооператива.

3.7. Членами Кооператива с момента его государственной регистрации в качестве юридического лица становятся лица являющиеся собственниками помещений и проголосовавшие за организацию Кооператива.

3.8. Членство в Кооперативе прекращается в случае:

1) выхода члена Кооператива;

!!! ПРОЕКТ!!!

 

2) исключения члена Кооператива;

3) ликвидации юридического лица, являющегося членом Кооператива;

4) ликвидации Кооператива, в том числе в связи с его банкротством;

5) смерти гражданина, являющегося членом Кооператива, объявления его умершим в установленном порядке;

6) прекращения права собственности члена Кооператива на помещение.

3.9. Заявление члена Кооператива о добровольном выходе из Кооператива рассматривается и утверждается Правлением Кооператива в течение 30-ти дней.

3.10. Член Кооператива может быть исключен из Кооператива, а кандидат в члены Кооператива лишен права на вступление в Кооператив на основании решения общего собрания членов Кооператива в случае грубого неисполнения таким лицом без уважительных причин своих обязанностей, установленных Жилищным кодексом РФ и Уставом. Неоплата членом Кооператива/кандидатом в члены Кооператива обязательных платежей за жилищные и коммунальные услуги без уважительных причин за период более 6 месяцев является основанием для исключения такого лица из Кооператива/ лишения права на вступление в Кооператив в течение 2-ух лет.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию