Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розничная продажа алкогольной продукции





АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 14.11.2013_2720 _

Об определении в муниципальном образовании

Город Нижний Тагил границ территорий, прилегающих

К некоторым организациям и объектам, на которых не допускается

розничная продажа алкогольной продукции

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», руководствуясь Уставом города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Установить:

1) минимальные значения расстояния до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

- от детских организаций – 54 метра;

- от образовательных организаций – 85 метров;

- от медицинских организаций, объектов спорта, вокзалов – 77 метров;

2) максимальные значения расстояния до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

- от детских организаций – 70 метров;

- от образовательных организаций – 110 метров;

- от медицинских организаций, объектов спорта, вокзалов – 100 метров;

3) расстояние от рынков до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции – 50 метров.

2. Определить способ расчета расстояния от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, вокзалов и рынков до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная торговля алкогольной продукции:

1) при наличии обособленной территории – по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей к выходу с обособленной территории границы здания (сооружения) до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

При наличии более одного выхода с обособленной территории расчет производится с учетом каждого официального утвержденного выхода с обособленной территории.

Прилегающая территория также включает в себя всю обособленную территорию организации (объекта);

2) при отсутствии обособленной территории – по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от выхода из здания (сооружения) до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

Пожарные, запасные выходы из здания (сооружения) при расчете расстояния не учитываются.

3. Утвердить:

1) Перечень детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, вокзалов и рынков, на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (Приложение № 1);

2) Схемы границ прилегающих территорий к детским, образовательным, медицинским организациям, объектам спорта, вокзалам и рынкам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (Приложение № 2).

4. Рабочей группе по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, созданной постановлениемАдминистрации города Нижний Тагилот 05.06.2013 № 1052:

1) не реже одного раза в полугодие проводить мониторинг открытия и закрытия детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, рынков;

2) по результатам мониторинга вносить изменения в Приложение № 1 и Приложение № 2, утвержденные данным постановлением.

5. Управлению промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города не позднее 1 месяца с даты принятия настоящего постановления направить его копию в Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области для размещения на официальном сайте Министерства.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 15 января 2014 года.

Date: 2015-09-02; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию