Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бюджетное учреждение «Международный





ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от    

 

О порядке отбора и направления детей,

Проживающих в Снежинском городском

Округе, в Федеральное государственное

бюджетное учреждение «Международный

детский центр «Артек»

 

 

В целях направления детей, проживающих в Снежинском городском округе, в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный детский центр «Артек», руководствуясь ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», статьями 40, 41 Устава муниципального образования «Город Снежинск»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить прилагаемый «Порядок отбора и направления детей, проживающих в Снежинском городском округе, в Федеральное государственное учреждение «Международный детский центр «Артек» (далее – ФГБУ «МДЦ «Артек», Порядок).

2. Создать комиссию по отбору детей в Снежинском городском округе в составе:

 

Кириллов С.В. – первый заместитель главы администрации Снежинского

городского округа, председатель комиссии;

члены оргкомитета:

 

Варганова И. В. – руководитель Муниципального казённого

учреждения «Управление физической культуры и спорта

администрации города Снежинска»

 

Дронов Е. В. – заведующий детской поликлиникой ФГУЗ Центральная медико-санитарная часть №15 ФМБА России

(по согласованию)

 

Дубровина О. А. – руководитель Муниципального казённого

учреждения «Управление социальной защиты

населения администрации города Снежинска»

 

Еремеева Г. Г. – руководитель муниципального казённого

учреждения «Управление образования администрации

города Снежинска»

 

 

 

 

Киселева М. А. – специалист отдела по работе с молодежью

Муниципального казённого учреждения «Управление

культуры и молодежной политики администрации города

Снежинска», секретарь комиссии

 

Козлова Э.Н. – заместитель руководителя СФТИ НИЯУ МИФИ по

социальной и воспитательной работе

 

Паршина С. О. – руководитель муниципального казённого учреждения

«Управление культуры и молодежной политики администрации города Снежинска»

 

Петрова Н.Б. – помощник директора ГБОУ СПО «Снежинский

политехнический техникум имени Н.М. Иванова»

по воспитательной работе

 

Тараторина О. В. – ответственный секретарь Комиссии по делам

несовершеннолетних и защите их прав.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Известия Собрания депутатов».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Снежинского городского округа С. В. Кириллова.

 

Исполняющий обязанности

главы администрации

Снежинского городского округа В. Б. Абакулов


 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации

Снежинского городского округа

от ___________№_______

Порядок отбора и направления детей, проживающих в Снежинском городском округе, в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный детский центр «Артек»

 

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок отбора и направления детей, проживающих в Снежинском городском округе, в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный детский центр «Артек» (далее – ФГБУ «МДЦ «Артек», Порядок) определяет правила отбора детей, распределения путевок, оформления документов.

2. Путевки в ФГБУ «МДЦ «Артек» выделяются с целью обеспечения и поддержки детей, проявивших себя в различных направлениях деятельности: культуры, искусства, науки, спорта, учебе, а также в соревнованиях, смотрах, олимпиадах, фестивалях и т.д.

3. Направление детей в МДЦ «Артек» осуществляется в следующих целях:

- выявление, поддержка и обеспечение талантливых детей в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учебы;

- организация образовательного процесса в профильных программах в рамках дополнительного образования детей;

- выявление и апробация эффективных форм, методов и средств общего и дополнительного образования детей;

- эффективное сотрудничество между МДЦ «Артек» и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организациями (партнерами), уполномоченными вести работу по направлению детей в МДЦ «Артек», а также международное сотрудничество в области общего и дополнительного образования;

- оздоровление детей.

II. Правила отбора и направления детей в ФГБУ «МДЦ «Артек»

 

4. Путевками в ФГБУ «МДЦ «Артек» могут быть обеспечены дети, обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего специального образования Снежинского городского округа, продемонстрировавшие наивысшие достижения в различных областях согласно п. 12 настоящего Порядка.

5. Работа по предоставлению путевок в ФГБУ «МДЦ «Артек» ведется в заявительном порядке. Родители (законные представители) направляют заявку на имя руководителя МКУ «Управление образования администрации города Снежинска», который передает ее на рассмотрение в комиссию по отбору детей.

 

6. Отбор детей осуществляет комиссия, формируемая из представителей администрации города, МКУ «Управление физической культуры и спорта администрации города Снежинска» (Варганова И. В.), МКУ «Управление социальной защиты населения» (Дубровина О. А.), МКУ «Управление образования администрации города Снежинска» (Еремеева Г. Г.), МКУ «Управление культуры и молодежной политики администрации города Снежинска» (Паршина С. О.), Комиссии по делам несовершеннолетних, ЦМСЧ-15, СФТИ НИЯУ МИФИ и ГБОУ СПО «Снежинский политехнический техникум имени Н.М. Иванова»по согласованию.

7. Комиссия формируется постановлением администрации Снежинского городского округа.

8. Комиссия:

1) рассматривает представленные заявки;

2) принимает решение о направлении документов в Министерство образования и науки Челябинской области;

9. При рассмотрении представленных заявок комиссия руководствуется положениями, перечисленными в п. 11, 12, 13 настоящего Порядка. Решение комиссии оформляется протоколом, подписанным председателем комиссии.

10. После получения решения комиссии о предоставлении путевок МКУ «Управление образования администрации города Снежинска» (Еремеева Г. Г.), секретарь комиссии по отбору детей осуществляет сбор полного пакета необходимых документов на каждого ребенка и представляет их в Министерство образования и науки Челябинской области.

Руководители органов управления администрации и руководители общеобразовательных учреждений или учреждений среднего профессионального образования, ребенок из которого направляется в ФГБУ «МДЦ «Артек», оказывают содействие в сборе необходимого пакета документов.

11. Общие требования к отбору и направлению детей в ФГБУ «МДЦ «Артек»:

11.1. Возраст: от 10 до 16 лет - с октября по май (образовательные смены), с 8 полных лет до 17 лет - с июня по сентябрь (летние смены);

11.2. Медицинские требования - соответствие группе здоровья 1-2-3.

12. Критерии отбора детей, поощряемых путевками в МДЦ «Артек», по направлениям:

12.1. В сфере образования и науки:

- победители муниципальных, победители и призеры региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, конкурсов, смотров;

12.2. В сфере культуры и искусства:

 

 

 

- победители муниципальных, победители и призеры региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных творческих конкурсов, фестивалей, выставок;

12.3. В сфере спорта:

- победители муниципальных, победители и призеры региональных, национальных, всероссийских (общероссийских), международных первенств (чемпионатов), спортивно-массовых мероприятий, в том числе по прикладным видам спорта;

12.4. В сфере общественной деятельности:

- лидеры и активисты детских и молодежных движений не ниже муниципального уровня;

- обучающиеся, являющиеся авторами разработанных социально значимых проектов;

- дети, отличившиеся в социально полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслужившие награды за деятельность в социальной сфере.

13. Количество (лимит) путевок, подлежащих предоставлению детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам в определенные специализированные смены, определяется производственной программой МДЦ «Артек», утверждаемой Министерством образования науки Российской Федерации, и отдельными приказами Министерства образования науки Российской Федерации о внесении изменений в производственную программу МДЦ «Артек».

14. Путевки могут предоставляться детям, пострадавшим в результате бедствий природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций, на основании приказов Министерства образования науки Российской Федерации о внесении изменений в производственную программу МДЦ «Артек».

15. Документами, подтверждающими право ребенка на получение путевки в МДЦ «Артек», подлежащими представлению в комиссию, осуществляющие отбор детей являются:

- свидетельство о рождении ребенка (копия) или паспорт (копия);

- копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1 – 3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня – за последние 3 года.

16. Документами, подтверждающими право ребенка на получение путевки в МДЦ «Артек» (портфолио ребенка), подлежащими представлению в МДЦ «Артек» являются:

- свидетельство о рождении ребенка (копия) или паспорт (копия) (отметка о гражданстве);

 

 

- медицинская карта по утвержденной форме (бланк размещен на официальном сайте МДЦ «Артек» artek.org в разделе «Путевки», «Медицинские требования»);

- справка о санитарно-эпидемиологическом окружении (за три дня до выезда);

- копия медицинского полиса;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка;

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательного учреждения и печатью организации;

- копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1 – 3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня – за последние 3 года.

Date: 2015-09-02; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию