Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пищеварение





 

327ОПРЕДЕЛЕНИЕ – процесс, посредством которого пища, попадая в пищевод, подвергается различным изменениям. Целью данного процесса является разделение питательных веществ на две части: одна из них – восстанавливающий сок, который должен постоянно обновляться в целях экономии, другая же часть – лишенная питательной ценности – должна быть выведена из организма. Это сопровождается рядом органических действий, различных в зависимости от особенностей организма. У человека таких действий восемь – а именно, заглатывание пищи, ее пережевывание и смачивание слюной, глотание, функционирование желудка, тонкого кишечника (выделение желчи, сока поджелудочной железы и кишечной секреции), толстого кишечника, и, наконец, выведение кала. Пищеварение является также фармацевтической операцией, которая состоит в очищении некоторых твердых веществ водой, спиртом или другим растворителем при немного повышенной температуре, например, когда пациент помещается в песочную ванну или принимает солнечные ванны.

  • ДАНГЛИСОН

328В настоящее время о процессе пищеварения мы знаем так же мало, как знали Адам и Ева, когда съели первые яблоки. Нам известно о существовании различных жидкостей в желудке, кишечнике, поджелудочной железе, печени, сальнике и брюшине. Мы исследуем их и обнаруживаем различия в веществах каждого отдела. Мы даем название каждой жидкости, говорим о ее химическом воздействии, называем данный процесс пищеварением и на этом ставим точку. Мы устанавливаем, что все эти жидкости находятся в резервуаре, называемом reсeptaculum chili, и оттуда по грудному протоку проводятся к венам и сердцу, а затем – к легким, и на этом прекращаем разговор о пищеварении. Мы не задаем вопросов Эдисона, Морзе или Франклина о воздействии электричества на расщепление пищи или на «взрывание» полученной смеси в желудке. Возможно, электрик сравнил бы сердце с динамо-машиной, мозг – с аккумуляторной батарей, а нервы – с проводами, проводящими электричество к желудку и кишечнику, где происходит процесс расщепления пищи. Возможно, Эдиссон сказал бы, что желудок и кишечник являются лишь сосудами, вмещающими химические смеси до тех пор, пока электричество производит процесс сжигания, и такое электрическое сжигание участвует в процессе пищеварения.

329Строение тела человека или животного показывает электрику, что для генерирования, сохранения и применения электричества была проведена совершенно идеальная подготовка. Исследование выявляет все кислоты и минералы, необходимые для аккумуляторной батареи. В таком случае, сердце – это мотор, приводящий в движение электричество, а нервы – провода, проводящие его. Секреции пищевого канала являются частью электрического аппарата. Если предположить, что тело – это сложный механизм, тогда мы можем надеяться обнаружить приготовления для идеальной работы во всех его отделах.

330Я утверждаю, что, когда все смеси в желудке и кишечнике уже приготовлены и находятся в состоянии готовности принять электричество, проходящее по нервам, оканчивающимся в слизистой мембране желудка и пищевода, тогда Жизнь, подобно инженеру электрической машины, нажимает на кнопку, сердце начинает с перебоями биться и, таким образом, вырабатывается электричество, которое переносится нервными окончаниями в кровяные сосуды, а оттуда – в аккумуляторную батарею, с помощью которой это электричество доставляется к нервным окончаниям слизистой мембраны пищевода. От этих нервных окончаний электричество переносится в пищу для ее последующего расщепления, а также происходит разделение молекул, содержащихся в перевариваемых веществах. От сердца, как центрального органа движения, электричество воздействует на процесс доставки крови через артерии, а также других жидкостей и газов через выделительные каналы.

331Пищеварение является актом уменьшения материи; это процесс превращения твердой пищи в жидкости с целью обеспечения организма питательными веществами. Я верю в то, что именно благодаря электричеству достигается требуемый результат. Электричеству, как силе, не приходится выбирать, какого рода вещества расщеплять. Оно охотно потратит свою энергию как на влажную субстанцию, так и на сухую, как на простую, как и на сложную. В случае, если субстанция сходна с простой, активная сила электричества будет расщеплять ее так же, как и любую другую. Электричество не только будет расщеплять вещество, состоящее из взрывчатой смеси, но также продемонстрирует свою силу совместимости, осуществляя процесс сжигания. Если посмотреть на процесс пищеварения с точки зрения критика, инженера, химика или же практикующего инженера-электрика, прекрасно разбирающегося в работе идеально сконструированного и умело настроенного механизма («детали» которого можно обнаружить в человеческом теле), мы увидим совершенство во всем – самое замечательно сочетание планирования и использования всех физических сил – взрывной и связующей, умственной и телесной.

332Насколько я понимаю, процесс переваривания пищи и расщепления питательных веществ при помощи электричества весьма сложен. Необходима также и другая сила для переноса атомов и направления их для образования костей, волокон мускулов и так далее. Эта сила является не взрывной, а связующей и она известна нам под названием магнетизма. При помощи этой силы атомы располагаются в зависимости от своего размера в соответствии с установленным порядком. Прежде всего, что касается электричества как пищеварительной силы, мы можем наблюдать действие закона разделения и разрушения; затем, под воздействием магнетизма, как созидательной силы, вступает в действие закон притяжения и созидания. В процессе размышлений у нас возникают некоторые факты взамен теорий, факты, которые необходимо предоставить исследователям до сих пор неизвестного процесса пищеварения.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию