Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждение болезней легких и борьба с ними





248Когда я говорю с человеком, с которым я хотел бы обменяться плодами размышлений, я говорю и слушаю его, и надеюсь с помощью такого обмена мнениями постигнуть истины любого принципа и закона Природы. Так я сравниваю то, что было известно и известно сейчас о законе причины и следствия. В этом ключе я буду рассматривать болезни легких. Хорошо известно, что следствие смертельно, но что известно о причине этой болезни? Если судить о старых системах лечения по количеству лекарств или увеличению смертности из-за туберкулеза, мы вынуждены констатировать, что причина или лечение легочного туберкулеза не найдены. На сегодняшний день все практикующие врачи словом или делом доказали, что потерпели неудачу в поиске как причины так и лекарства от туберкулеза. Патолог убивал собак, голубей и лис, исследовал кровь, мочу и слюну; он проделал тяжелую работу но не предоставил ни причину ни метод лечения. Химик обнаружил сахар, альбулин, щелочи, кислоты и многое другое, что является отклонением от нормы, но его умершая жена является наглядным доказательством его незнания причины того, что пожрало ее, как гиена пожирает кролика. Теперь время остеопата проверить сможет ли он найти причину сбоя в хорошей работе легких.

249Один автор сообщает, что больной процент санитарок в легочных санаториях заболели туберкулезом и умерли; это связывают с тем, что они контактируют с больными, пьют, дышат и таким образом получают бактерии. Я не ставлю это под сомнение. Это очень похоже на правду и изоляция необходима. Сиделки должны быть осторожны и не вдыхать воздух выдыхаемый больными туберкулезом, не пить после них, потому как из-за многочасовой работы, недостатка сна и так далее, их собственное здоровье ослабевает и их физическое состояние не позволяет противостоять бешеной атаке бактерий, в таком случае очевидно предположение, что кто-то из обслуживающего персонала будет поражен болезнью. Я говорил, что около сорока процентов обслуживающего персонала заражаются туберкулезом, причину этого я скорее вижу в истощении, вызванном загруженностью на работе и недостатком гигиены, чем в теории бактерий.

250В качестве солдата я смог сделать некоторые наблюдения на поле боя, где пистолеты, ружья и пушки переполняли воздух удушливым смертельным дымом и ядовитым газом. Через два дня после сражения между полком генерала Прайса и отрядом из двухсот разведчиков генерала Фримонта, в котором было убито пятнадцать или двадцать лошадей, от трупов этих животных стал распространяться разлагающийся газ. Наш лагерь простоял рядом с этими мертвыми лошадьми один день и две ночи, и мы вдыхали газ и испарения исходившие от них. В результате этого у нескольких сотен человек из моего полка в течении нескольких дней случились острые приступы дизентерии. Во времена холеры мы сказали бы, что это Азиатская холера. Этих лошадей оттащили, но еще в течении нескольких дней появлялись другие случаи дизентерии вызваны вдыханием этого газообразного яда. Ядовитые газы были получены легкими, попали в кровь и распространились во все органы брюшной полости и во все части тела. Результатом была дизентерия.

251Теперь я хотел бы отметить, что санаторий для больных туберкулезом, где сотни болеющих и умирающих людей собраны вместе, столь же ядовитыми, как и участок земли, сравнимый с участком территории «санатория» на котором лежали трупы лошадей. Я не рекомендую держать вместе большое количество, постоянно кашляющих и источающих из своего тела разложившуюся гнойную массу, людей, чьи легкие выдыхают смертельные испарения.

252Когда мы с успехом вылечили болезнь, это произошло потому, что мы знали причину и действовали соответствующим образом; таким путем достигаются хорошие результаты. Если человек хромой на одну ногу и не хромает на другую, то обладающий современными познаниями в анатомии мог бы начать исследования по поиску причины с больной ноги. Он мог бы осмотреть кожу и, если она была бы здоровой, он перешел бы к кости; если бы не было перелома, и она была здорова, он перешел бы к мышцам; если они были бы нормальными, он пошел бы к сосудам; если бы они были нормальными он пошел бы к нервам; если нарушение было бы вызвано раной, болезнью или еще чем-то, он искал ее точное местоположение. Если он это обнаружил, что булавка или гвоздь прошли насквозь и застряли в седалищном нерве, то это является местонахождением причины, то он вытащит булавку или гвоздь. Если булавка или гвоздь найдены не будут, но он обнаружит седалищный или любой другой нерв страдающим из-за давления, вызванного контрактурой мышц, растяжением или ушибом, он устранит эту причину. Если это смещение тазобедренного сустава, тогда он вернет бедро обратно во впадину. Если продолжительность этого состояния измерялась часами или днями, то вы можете рассчитывать на скорое восстановление. Нет ничего удивительного в том, что одно легкое может быть больным когда другое здоровое; так же как может болеть одна нога, один глаз, одно ухо. Таким образом, вы поймете, что ваше дело - лечить причину, вызвавшую боль.

253Когда к Вам приходит человек с заболеванием легких за советом, который может ему показаться окончательным вердиктом в его положении, я хочу внушить Вам и подчеркнуть, что сказанное Вами в таком случае значит много более, чем Вы думаете. Вам следует найти любую надежду на его выздоровление и сделать это Вашим ответом; как восторг от молнии, пронзившей океан любви, его жизненные силы радостно закружатся в танце. Это согреет его душу и тело. Но если вы будете при своем ответе настолько неосмотрительны, что убьете любой луч надежды, то вы охладите его жизненную энергию, заглушите ее, тогда вегетативная энергия захватит вашего пациента и с молниеносной скоростью утащит в долину смерти. Если вы руководствуетесь здравым смыслом, то избежите ответа, говорящего вашему пациенту об отсутствии каких-либо шансов. Если, взяв на анализ его мокроту, в результате исследования вы обнаружите что надежды нет, будьте осторожны. Скажите вашему пациенту, что он находится в таком состоянии, которое вы хотели бы понаблюдать в течении нескольких дней, недель или месяце; то что пока пациент жив, он не умер, и что вы надеетесь сделать что-то хорошее, хотя и он и вы знаете о всей серьезности этого случая. Если пациент решил остаться и пройти в течении нескольких дней лечение, всякий раз подходя к нему, всем видом покажите ему, что вы делаете все, что в ваших силах, тогда он будет доволен и не впадет в отчаяние. Этот совет я предлагаю молодым выпускникам. Основываясь на большом опыте я думаю что он хороший и желаю вам им руководствоваться. Я даю вам совет, который основан на моем многолетнем опыте.

254Я передам вам результаты моих многолетних исследований и практики. Мы начнем наш поиск прежде всего с прослушивания кашля и других проявлений болезни легких. Затем, мы осторожно обследуем кожу на груди, проверив не прохладная ли она. Если да, уделите ваше внимание «температурным» нервам (nerves of temperature), которые расположены в каждой подмышечной впадине, проходя от шеи вниз под каждую лопатку точно над и за подмышечными артериями. Когда вы приподнимаете главную грудную мышцу и аккуратно введете пальцы под поверхность лопатки, в направлении «тепловых» нервов, выше подмышечной артерии, природа ответит на ваши действия, стимуляцией «температурных» нервов. Тогда температура повысится до уровня естественного тепла, необходимого для преодоления нижнего порядка известного как процесс вегетативной ферментации. Чтобы вы поняли, я приведу вам сравнительный пример того, что (как) животная ферментация проявляет себя в витальной активности - яйцо, согревается до температуры 98F (36,6С) или выше, и начинается животная ферментация, ее результатом становится появление живого цыпленка. Это, как вы знаете, история и истина, доказанные курицами и инкубатором. Вы рассмотрели куриное яйцо, теперь возьмите яйцо зерновых, например зерно кукурузы, пшеницы или любое другое зерно представителя растительного мира. Оно пустит побег и начнет расти только тогда, когда земля прогреется до 40F (+ 4C) и выше.

255Таким образом, вы поняли разницу между животной и вегетативной ферментацией. В легких больного должна обеспечиваться нормальная температура, тогда сможет возобновиться животная ферментация, способная победить растительные вещества, которые более чем в изобилии находятся у человека с температурой тела ниже нормы. Поэтому вы понимаете важность поддержания нормальной температуры. Вам обязательно необходимо обследовать каждый сустав, от атланта до копчика, и убедится, что каждый позвонок находится на положенном месте, а каждое ребро идеально сочленено. Тогда мозг сможет передавать необходимые сердцу силы для подачи крови в аорту, как выше так и ниже диафрагмы. Теперь межреберные ветви, идущие от аорты, не имеют обструкции и задержек в снабжении кровью, кровь сливается с внутренней грудной артерией в форме анастомоза, который должен быть в прекрасном состоянии и со свободой действий, если вы хотите поддерживать температуру живого существа выше растительной, успешность этого главным образом проявляется при крупе, тонзиллите, дифтерии, пневмонии и всех без исключения болезнях гландулярной системы. Следовательно, для достижения успеха важны ваша мудрость и мастерство механика.

256Прежде чем оставить эту тему оглянемся, между первым и вторым ребрами у нас имеется чувствительность, между вторым и третьим у нас имеется движение, между третьим и четвертым у нас имеется питание; далее, между пятым и шестым ребрами мы имеем чувствительность диафрагмы, между шестым и седьмым - движение диафрагмы, между седьмым и восьмым ребрами мы имеем питание диафрагмы. Это показывает важность поддержания верхних восьми ребер и всех позвонков в абсолютно нормальном состоянии, иначе от сердца и легких можно ждать плохих результатов.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию