Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек имеет право на ошибку





Не стоит бояться совершить ошибку. Поиск верных шагов – это и есть творчество. И в этом поиске могут возникать ошибки. Но, почему ошибку считают грехом? («Грех» в переводе с греческого означает ошибку, промах). Потому что Творец ошибок не делает! Каждый его шаг, каждое действие безошибочно! Именно так может и должен жить человек. А такая жизнь возможна в любви и мудрости. Вот тогда каждый шаг безошибочен, и тогда нет греха.

А пока Любви и мудрости недостаточно, ошибки неизбежны, и не стоит их бояться. Иначе можно остановиться в своём развитии и стать биороботом, живущим по безошибочным программам. Но совершая ошибки, желательно не повторять их дважды, тем более - трижды, что зачастую происходит и приводит к проблемам и страданиям. Нужно учиться именно этому – не повторять ошибок. Мир любит человека и на первую ошибку реагирует мягко, помогая человеку осознать и исправить её. Мир желает, чтобы человек проявил свою суть Творца и всячески помогает ему в этом, советуя и подсказывая.

Нередко одни учат других делать правильные шаги по жизни. А по чьим правилам они правильные? Следование чужим правилам делает человека неуверенным, рождает страхи. Из-за боязни «впасть в грех» человек может остановиться в своём развитии, но с другой стороны, такая помощь иногда бывает просто необходимой. Здесь очень важна форма помощи: без давления, без навязывания, без подчинения. Поэтому учительство – исключительно важная и сложная форма взаимоотношений.

Жизнь – это великое таинство, и охватить умом её всю невозможно. «Всё позволено, и ничто не ведёт ко злу, если сохранена внутренняя гармония и любовь к себе и своему окружающему». Так говорится в Послании «Небеса о Земле». И если возникает сомнение по поводу того или иного действия, то спросите, как поступила бы Любовь?

Не нужно подстраиваться под кого бы то ни было, под какие-то обстоятельства. Не нужно снижать свой уровень Любви. Всегда, в любой ситуации нужно помнить о Себе, и оставаться верным Себе. Это и есть поиск истины. И на этом пути нужно уметь рисковать. Делать ошибки – это значит рисковать. И этот путь индивидуален. Конечно, неплохо исследовать чужие ошибки, но без совершения своих всё равно не обойтись.

Можно быть творческим человеком, а можно быть реагирующим. То есть, творчески подходить к каждой ситуации, искать новые ходы или жить простой реакцией на происходящие события. Многие так и живут, «пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Прямо в точку! О Боге, о пути к себе человек, чаще всего вспоминает, когда ему становится плохо. Это и есть жизнь человека реагирующего.

А в каждом человеке заложен интерес и стремление к новому. Это в божественной сути его. Именно поэтому Бог проявил Себя в этом Мире, стал творить, создал Творение. Бог всегда нов! И это в полной мере относится к человеку. Что же мешает человеку быть творцом и находиться в постоянном поиске? В первую очередь – страхи. Страх шагнуть за горизонт, выйти за пределы известного.

Тем не менее, стремление к новому прорывается в человеке, но при искажённом понимании Мира выливается в покупку новой машины, в поиск нового объекта любви, новых условий комфорта, новых развлечений, расширение новых финансовых горизонтов. «Пощекотав нервы» различными заменителями, человек компенсирует своё стремление к собственному росту, к раскрытию своей сути. Но такие ошибки закладывают кармические, причинно-следственные долги, которые могут накапливаться и превращаться в реальные долги. Старение организма и болезни – это одно из следствий накопления различных долгов.

Последствия тех ошибок, которые напрягли Мир и оставили кармический след, быстрее всего устраняет путь к Себе. Каждый шаг к своей сути снимает целый пласт долгов. Происходит как бы расчёт более высокой монетой, не бумажными деньгами, а золотом.

На самом деле путь к Себе не такой уж сложный, и каждый может его совершить, было бы только стремление. Зачастую в материальном мире человек прилагает значительно больше усилий на шаги, противоречащие эволюции. Идти от Себя, против потока Вселенной куда сложнее!

Стать творцом своей жизни можно, двигаясь к познанию и раскрытию Себя. И здесь не следует бояться рисковать и ошибиться. Открытие новой своей глубины с лихвой перекроет и устранит все шероховатости ошибок. Ведь в этом случае открывается новое состояние Любви. А чем сильнее Любовь, тем меньше страхов, тем меньше ошибок.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию