Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему.





Уважаемый читатель, прочтите эту короткую главу и подумайте, есть ли у Вас ответы на эти вопросы. Если есть, значит, Вы истинно счастливый человек. Но даже в этом случае, я думаю, Вам необходимо прочитать эту книгу. Это поможет ещё более увеличить Ваше счастье.

В Мире, к сожалению, еще очень много зла. Практически каждый ощущает это на своем здоровье, на отношениях в семье, на работе, в экономике и в политике... Причем, большинство считает, что зло на Земле все увеличивается, несмотря на старания религиозных, государственных и общественных организаций; на достижения в образовании, в науке и культуре. В Мире происходят сложнейшие процессы, что выражается, в частности, в поляризации добра и зла: с одной стороны, мы видим взлеты филантропии, пробуждение сердечности у закоренелых преступников, с другой – дичайшие проявления насилия и тонкое проникновение зла в сферы культуры и религии.

Для многих стоит вопрос: как выжить в этих условиях; для всех: как стать счастливым здесь и сейчас?

Борьба со злом, существующая на протяжении истории человечества, как мы видим, не дает ощутимых результатов, в какой бы форме она не велась. Рассмотрим один из самых известных путей – через веру. Вера в Бога действительно приносит человеку облегчение, решение каких-то проблем, но, к сожалению, верующий человек не застрахован от болезней, нищеты, преждевременной смерти... Вам наверняка известны подобные факты. Страдают и священнослужители, причём всех рангов.

Кроме того, религии требуют довольно строгого выполнения определенных правил, следование которым зачастую трудновыполнимо, особенно сейчас. Например, как можно запретить смотреть телевизор? И здесь попутно возникает вопрос: почему на земле такое огромное количество религий, конфессий, религиозных сект, – одних христианских более четырех тысяч? Такое большое количество религиозных течений, утверждающих свою исключительность, говорит как раз о недостаточной верности такого религиозного пути.

Другая крайность – атеизм, упование на рассудок, на возможности разумного человека – также не может привести к счастью. Ярким примером является наша страна, где атеизм был элементом государственной идеологии. Да и другие составляющие идеологии – равенство, братство, интернационализм – очень близки общечеловеческим заповедям, и, несмотря на это, человек в СССР не стал истинно счастливым.

Date: 2015-09-02; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию