Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство искусственных кож с нитроцеллюлозным покрытием





Такие искусственные кожи используют в основном в качестве переплетных материалов для книг, тетрадей и документов.

Обобщенно название таких кож – Нитроискожи

Общая схема производства такого рода материалов включает в себя: подготовку основы, подготовку растворов нитроцеллюлозы с необходимыми добавками, нанесение раствора и формирование покрытия, отделка и заключительные операции.

В качестве основ используют ткани типа саржи, молескина, миткали, бумагу, а также нетканые материалы, нитепрошивные и клееные холсты.

Композиция для формирования полимерных композиций включает в себя нитроцеллюлозу, пластификаторы, наполнители, пигменты и смесь органических растворителей этилацетата, этанола, бутилацетата.

Готовые материалы представляют собой основу с тонким грунтовочным слоем (крахмал либо бесцветный раствор нитроцеллюлозы), лицевой слой и далее отделочный лак. Концентрация грунтовки -25%, вязкость 20-25с, концентрация лицевого раствора -45%, вязкость 30-50 с, отделочный лак -20%, вязкость 10-15 с. На производство нитроцеллюлоза приходит в виде готового раствора в смеси органических растворителей 25% концентрации. Такой раствор называют нитромастикой. Производство пожаро-взрыво опасное.

Производство осуществляется за счет многократного нанесения раствора на основу раклей на жестком столе с промежуточным удалением растворителя в сушильных камерах при температуре 75-90° С. Отделка нитроискожи в случае необходимости может включать каландрование гладким валом либо тиснение, и нанесение отделочного лака.

Блок схема

Анализ сырья и материалов

Приготовление грунта Приготовление Приготовление

лицевой композиции отделочного раствора

 

Нанесение грунта Нанесение лица Нанесение отделки

 

Сушка Сушка Сушка

Сортировка, маркировка, упаковка

 

 

Date: 2015-09-02; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию