Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и оформление отчета о практике





 

Структура и содержание отчета по практике

После завершения прохождения практики студенты в недельный срок должны предоставить отчет руководителю практики от кафедры. Отчет составляется каждым студентом; он должен отражать его производственную и научную деятельность и состоять из нескольких разделов:

– титульный лист отчета (Приложение А);

– задание на практику (Приложение Б);

– реферат;

– введение;

– основная часть;

– выводы и практические рекомендации;

– заключение;

– список использованных источников;

– приложения.

Вместе с отчетом студент представляет на кафедру отзыв руководителя практики от предприятия (организации), заверенный подписью и печатью предприятия.

Возможны изменения, уточнения по позициям и содержанию программы практики по требованию руководителей предприятия и университета.

Реферат должен отражать основные положения отчета, достигнутый результат проведенной практики; указывается количество иллюстраций, таблиц, использованных источников. Объем реферата 0,5 – 1,0 стр.

Содержание (оглавление) содержит наименование всех разделов и подразделов с указанием номеров страниц начала материала раздела, подраздела.

Введение отчета должно охватывать и обобщать материалы, собранные и проанализированные студентом во время прохождения практики, и раскрывать суть деятельности студента во время прохождения практики. Во введении формулируется цель и задачи прохождения практики, а также обозначается объект изучения.

Основная часть включает разделы и подразделы в соответствии с программой прохождения практики.

Следующим разделом отчета являются выводы и практические рекомендации.

В заключении дается краткое описание проделанной работы, а также определяется возможность практического использования разработанных рекомендаций для изученного предприятия.

Отступления от данной структуры отчета могут быть лишь незначительными, связанными с особенностями деятельности того или иного предприятия (места прохождения практики).

Каждый отчет должен содержать приложения, отражающие реальные процессы, происходящие на предприятии и дополняющие изложенный в отчете материал. Приложение должно включать первичные документы, формы отчетов, нормативные, справочные и другие материалы по предприятию. Примерный перечень приложений к отчету приведен в приложении Г.

Отчет о прохождении практики должен содержать текстовые, графические и табличные материалы, отражающие решение предусмотренных программой практики задач.

Объем отчета по практике должен быть в пределах 25−35 страниц (без учета приложений).

Date: 2015-09-02; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию