Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные задачи и условия проведения радиомониторинга





В процессе регулярного ведения радиомониторинга возможно решение следующих основных задач по обеспечению безопасности защищаемого объекта:

1. Выявление излучений радиосредств несанкционированного съема информации, внедренных в помещения объекта, и их локализация;

2. Контроль соблюдения дисциплины связи при использовании сотрудниками открытых каналов радиосвязи;

3. Выявление информативных побочных излучений, возникающих при работе средств оргтехники, компьютеров и т.п.;

4. Оценка эффективности используемых на объекте технических средств защиты информации;

5. Накопление данных по радиоэлектронной обстановке в зоне расположения объекта и обнаружение новых сигналов с их последующей идентификацией.

При решении в процессе ведения радиомониторинга любой из указанных задач требуется учитывать совокупность ряда основных условий, без выполнения которых нельзя обеспечить эффективность проводимого мероприятия. Прежде всего, к этим обязательным условиям следует отнести:

1. Плановость и регулярность проведения радиомониторинга в зоне объекта.

2. Обязательное наличие специально подготовленных для этой работы операторов, т.к. от их профессиональной подготовки, умения правильно оценивать обстановку, способности воспринимать и выделять необходимую информацию во многом зависит точность и полнота добываемых с помощью радиомониторинга данных.

3. Знание операторами структур систем радиосвязи и методов передачи информации по их каналам, а также характерных признаков и основных диапазонов работы радиосредств негласного съема информации.

4. Обязательное составление и регулярное обновление специальных карт и таблиц занятости радиоэфира в зоне объекта. Знание частотных диапазонов, режимов работы и параметров сигналов ''легальных" средств связи, радиовещания и телевидения, контролируемых в зоне объекта.

5. Тщательный анализ всех получаемых в процессе радиомониторинга данных, сопоставление их с режимом работы объекта и ранее накопленной информацией по радиообстановке в окружении объекта.

6. Оборудование на объекте специального помещения для ведения радиомониторинга, оптимальный подбор и размещение технических средств.

 

Date: 2015-09-02; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию