Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финмаркет; 19.09.2013, Силуанов: предлагаем перераспределить 1,8 триллиона рублей





Минфин РФ предлагает в бюджете РФ на 2014-2016 годы перераспределить на приоритетные задачи 1,8 трлн рублей, сообщил министр финансов Антон Силуанов на заседании правительства в четверг. «Около 1,8 трлн рублей - это тот ресурс, которым мы располагаем для решения наших приоритетных задач», - сказал он

Министр пояснил, что решения, «связанные с увеличением доходной базы, со снижением расходов на закупки и другие государственные траты на 5% и 2%, с передвижкой части расходов на оборонные нужды на более длительные сроки и неиндексацией зарплаты, даст возможность перераспределить около 1,5 трлн рублей».

«Если мы добавим к этому наши предложения об изменении подходов к реализации накопительной части пенсии, то это добавит еще в трехлетку около 350 млрд рублей», - отметил министр.

А.Силуанов сообщил, что в проект бюджета на 2014-2016 годы заложено финансирование проведения ряда структурных реформ. В их числе министр отметил переход на формирование бюджета по программному принципу, пенсионную реформу, реформы в здравоохранении, образовании, финансовом секторе, а также развитие инфраструктуры.

«Мы переориентируем наш бюджет по программному принципу. Теперь будут важны не только расходы, но и результаты от этих расходов. Причем программы мы будем рассматривать, и программы будут оцениваться по результатам не только в правительстве, но и в Госдуме», - сказал министр.

Говоря о пенсионной реформе, глава Минфина отметил: «Она будет стимулировать продолжение трудовой деятельности и стимулировать получать официальную зарплату, работать «в белую». Необходимые соответствующие ресурсы предусмотрены на реализацию этой реформы».

А.Силуанов отметил, что в рамках реформы в здравоохранении будет осуществляться постепенный переход на страховые принципы финансирования услуг в этой области. «Постепенно мы будем отходить от прямого бюджетного финансирования и переходить к финансированию через ФОМС. То есть переход на страховую медицину», - сказал он.

В рамках реформы в образовании, по словам министра, в частности, будет осуществлена приоритетизация высших учебных заведений, а также будет проведена реформа Российской академии наук.

Говоря о реформах в финансовом секторе, А.Силуанов отметил, что в России уже заработал мегарегулятор. «Будет проведена реформа с точки зрения улучшения надзора за негосударственными пенсионными фондами, что позволит обеспечить стабильность работы этого сектора», - добавил он.

Кроме того, по словам министра, существенные решения будут приняты и в использовании и направлении дополнительных средств в инфраструктуру. «Мы впервые начнем использовать средства Фонда национального благосостояния в новые инфраструктурные проекты, которые дадут дополнительный толчок росту экономики», - сказал А.Силуанов.

Министр отметил, что помимо структурных реформ правительству в ближайшую три года нужно будет решать задачу снижения издержек. «Это касается и бюджетного сектора, и экономики. По сути дела, это будет наша основная задача на ближайшую перспективу, поскольку без ее решения мы не сможем повысить конкурентоспособность как экономики нашей страны, так и бюджетной сектора», - сказал министр.

Date: 2015-09-02; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию