Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка алгоритма (регламента) поиска





В соответствии с видом поиска разрабатывается регламент поиска, который представляет собой программу, определяющую область проведения поиска по фондам патентной и другой научно-технической информации.

Прежде всего, следует определить объект поиска (устройство, вещество, способ и пр.), который, как правило, формулируется с использованием терминологии, принятой в той или иной системе классификаций. Поэтому для выбранного объекта определяют индексы Международной патентной классификации (МПК) и/или национальных патентных классификаций (НПК).

Далее требуется выбор географического охвата поиска: национальный или международный. Так, поиск для определения уровня техники необходимо проведение международного поиска по фондам Европейского патентного ведомства и заявкам PCT, а также национальным патентным фондам ведущих стран Европы и Америки. Поиск на патентную чистоту проводится по странам, в отношении которых не должно быть нарушений действующих на их территории прав на ОПС. (Поиск по патентному фонду России является обязательным для всех видов патентного поиска).

Завершается этот этап определением источников информации. При этом следует учитывать не только источники патентной информации (официальные патентные бюллетени, БД), но и другие информационные ресурсы – реферативные издания (например, тематические серии РЖ ВИНИТИ, БД «Изобретения стран мира»), а также значительный массив библиографической информации по патентно-ассоциируемой литературе. Речь идет о специализированной БД ВОИС «JPAL», в которой представлена библиографическая информация об опубликованных в научно-технических журналах (более 250 наименований - так называемый «минимум РСТ») статьях по различным направлениям развития науки и техники.

Date: 2015-09-02; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию