Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собеседование по результатам контрольной работы





Выполненная контрольная работа, оформленная надлежащим образом, представляется на кафедру права. После этого она поступает на проверку для рецензирования.

Срок рецензирования работы преподавателем — 2 недели с момента сдачи на кафедру.

По результатам проверки контрольной работы выставляется оценка «Допущен (а) к собеседованию» или «Не допущен (а) к собеседованию».

Проверенная работа возвращается студенту.

Получив на руки проверенную и допущенную к собеседованию работу, студент начинает готовиться к собеседованию

При подготовке к собеседованию нужно в первую очередь исправить имеющиеся ошибки, суметь объяснить принятые решения по конкретным ситуациям, для которых должно быть найдено правовое решение и обосновать выбор ответа на тестовое задание, ответить на замечания преподавателя по ходу работы.

Если возникают какие-то вопросы - обратитесь на консультацию к своему преподавателю или пошлите вопрос своему преподавателю на форум кафедры права. Ваш преподаватель проконсультирует вас на форуме.

Вопросы, которые ставит преподаватель к собеседованию, необходимо тщательно подготовить, прочитав соответствующую литературу, выполнив требования по работе со справочно-информационными правовыми системами и Интернет-ресурсами.

Помимо этого, студенту могут быть заданы вопросы по проверке знаний смежных тем курса. По результатам собеседования по контрольной работе ставится «зачет» или «незачет».

Оценку «незачет» студент получает в том случае, если он не владеет материалом, не может правильно ответить на поставленные вопросы и не в состоянии дать объяснения своим письменным ответам.

Оценку «зачет» имеют работы, в которых правильно решена задача и даны правильные аргументированные ответы на тестовое задание, обдуманно и правильно даны ответы на все имеющиеся вопросы.

Зачет по контрольной работе – это подведение итогов самостоятельной работы студента и получение права допуска к экзамену по курсу «Право».

 

Варианты контрольных работ

Варианты заданий для контрольных работ по курсу «Информационное право»

Вариант №1

Теоретические вопросы:

Правовая защита личности, общества и государства от недоброкачественной информации и нарушения порядка распространения информации.

Структура правового регулирования отношений в области информационной безопасности.

Задача

Гражданку Ф., которой по наследству досталась приватизированная квартира своей бабушки с телефоном, предприятие связи обязало повторно заключить договор на установку домашнего телефона с взиманием соответствующей платы. Сама гражданка Ф. считает, что ей, как собственнице квартиры, необходимо лишь переоформить договор оказания телефонной связи. Кто прав в этой ситуации?

Date: 2015-09-02; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию