Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения контрольной работы





В.Ф. Баркатунов

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРАВО

 

Методические указания

По выполнению контрольной работы

 

Для студентов,

обучающихся по направлению

080500.62 Бизнес-информатика

 

 

Квалификация бакалавр

 

 

Курск, 2013

 

Федеральное государственное образовательное

бюджетное учреждение высшего профессионального образования

 

«ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРАВО

 

Методические указания

По выполнению контрольной работы

 

Для студентов,

обучающихся по направлению

080500.62 Бизнес-информатика

 

 

Квалификация бакалавр

 

 

Курск, 2013 г.


УДК

ББК

 

 

Методические указания

по выполнению контрольной работы

для студентов, обучающихся

по направлению 080500.62 Бизнес-информатика, квалификация бакалавр

обсуждены на заседании кафедры «Философия, истории и права»

Зав. кафедрой кандидат социологических наук, доцент В.Ф. Баркатунов

 

 

Методические указания по выполнению контрольной работы

утверждены на заседании Учебно-методического совета

 

 

В.Ф. Баркатунов. Информационное Право: Методические указания по выполнению контрольной работы для студентов, обучающихся по направлению 080500.62 «Бизнес-информатика», квалификация бакалавр. – М.: Финансовый университет, 2013.

 

 

УДК…

ББК…

 

 

© В. Ф.Баркатунов

Ó Финансовый университет, 2013


Общие положения

 

Успешное обучение и подготовка студентов-экономистов к профессиональной деятельности в условиях рыночной экономики является приобретение глубоких знаний в области права и умение их использовать в хозяйственной практике.

Этим определяется необходимость углубленной правовой подготовки студентов. Практические правовые навыки должны помочь студентам правильно оценивать складывающиеся правоотношения в конкретных областях экономической деятельности, в сфере социально-трудовых отношений, а также принимать юридически верные решения в различных организационно-экономических ситуациях, в процессе рассмотрения хозяйственных и трудовых споров.

Обязательным условием обучения студентов является выполнение контрольной работы по дисциплине «Информационное право». Контрольная работа является промежуточной формой контроля знаний студентов и представляет собой письменное выполнение определенных заданий.

Она предназначена для проверки знаний студентов по учебной дисциплине «информационное право», а также служит для закрепления полученных знаний, умений и навыков. Контрольная работа выполняется в сроки, предусмотренные учебным планом, по окончании лекционных и практических занятий.

Целью выполнения контрольной работы является систематизация и углубление знаний, полученных в результате лекционных и практических занятий, а также самостоятельного изучения учебной и специальной литературы, законодательных актов Российской Федерации и правоприменительной практики.

При выполнении контрольной работы студент приобретает практические навыки самостоятельного принятия решений по конкретным ситуациям.

В процессе работы над заданиями студент должен показать высокий уровень теоретической подготовки, проявить способности к проведению анализа и решению прикладных проблем, выдвигаемых практикой.

Контрольная работа выполняется студентами самостоятельно внеаудиторно. Каждая работа включает в себя задачу и тестовое задание.

Контрольная работа выполняется с помощью компьютерной обучающей программы (КОПР) по дисциплине «Правоведение»

Следует отметить, что в силу объективных причин (усиление дефицита свободного времени работающего студента-заочника), ограниченность аудиторного фонда института в «нерабочие часы» и др.) институт был вынужден отказаться от проведения по вузовским дисциплинам ряда аудиторных контрольных работ, заменив их более привычными для заочного вуза, но зачастую менее эффективными домашними контрольными работами.

Методика выполнения контрольной работы

Выбор варианта контрольной работы

Ключевым требованием при подготовке контрольной работы выступает творческий подход, умение обрабатывать и анализировать информацию, делать самостоятельные выводы, обосновывать целесообразность и эффективность предлагаемых решений, четко и логично излагать свои мысли.

Контрольная работа состоит из трёх частей. Первая часть предполагает изложение теоретического материала (два вопроса), вторая часть предполагает решение задачи, третья – выполнение теста по темам.

Практическая задача представляет собой спорную ситуацию из области общественных отношений между субъектами информационного права по поводу применения действующего законодательства.

Контрольная работа выполняется студентом самостоятельно, что является условием допуска к экзамену.

Подготовка к выполнению контрольной работы начинается с выбора варианта. Номер варианта контрольной работы определяется в соответствии с начальной буквой фамилии студента. Так, например, студент Иванов – вариант № 6 (см. таблицу).

 

Начальная буква фамилии студента Вариант контрольной работы Начальная буква фамилии студента Вариант контрольной работы
А   О  
Б   П  
В,ГГ   Р  
Д,Е   С  
Ж   Т  
З,И   У  
К   Ф  
Л   Х,Ц  
М   Ч,Ш,Щ  
Н   Э,Ю.Я  

В методических указаниях для каждого варианта приведены задания контрольной работы и тесты.

Date: 2015-09-02; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию