Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление отчета





По окончании производственной практики студент составляет отчет о проделанной работе.

В отчете должны быть даны характеристика работы аптеки или контрольно-аналитической лаборатории, работы провизора, занятого контролем качества лекарственных средств, обеспеченности рабочего места необходимым оборудованием, приборами, посудой, реактивами, нормативной и методической литературой в соответствии с НД; сведения об осуществлении провизором-аналитиком других функций.

Сведения об объеме выполняемых анализов представляются в отчете в форме «годового отчета аналитика» (Приложение 7 к «Инструкции по контролю качества...» приказа МЗ РФ № 214 от 16.07.97, стр. 44) конкретной аптеки за предыдущий год.

В отчете должны быть представлены информация об объеме выполненных за время практики анализов (образец годового отчета аналитика) и в свободном изложении сведения о видах проделанных в период практики работ (в соответствии с программой) (объекты и методы анализа и др.).

В заключение необходимо дать оценку условий прохождения производственной практики и свои предложения по ее совершенствованию.

Отчет должен быть представлен на листах формата А4 (210x297 мм) и подписывается на последней странице студентом - практикантом, на первой странице отчет утверждает руководитель практики (см. образец оформления титульного листа).

 

7. ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ К ЗАЧЕТУ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

- Требования к качеству различных лекарственных форм по ГФ-ХI: аэрозоли, капли глазные, гранулы, инъекционные лекарственные формы, капсулы, мази, настои, отвары, настойки, порошки, сиропы, суппозитории, таблетки, экстракты.

- Основные приказы МЗ РФ, регламентирующие порядок проведения государственного контроля лекарственных средств.

- Особенности контроля лекарственных форм, изготовляемых в аптеке

- Получение и контроль качества воды очищенной и концентратов. Сроки годности.

- Обоснование выбора условий хранения лекарственных веществ.

- Обязанности и права провизора-аналитика.

- Анализ лекарственных форм по прописям и решение задач (Приложение).

 

 

Date: 2015-09-02; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию